Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2021

Изменилось всё – от пола до стен. В Магнитогорске капитально отремонтировали помещения для фехтования

Магнитогорск. К новому учебному году во всех помещениях для занятий по фехтованию на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Умка» провели капитальный ремонт.

4832 просмотра 1

Как рассказал тренер-преподаватель отделения фехтования Роман Иванов, кардинально в помещениях изменилось все – от пола до стен. Постелили спортивный нескользящий линолеум, удобный для фехтования. Настроили освещение, установили современные шведские стенки. Покрасили стены. В зале повесили четыре больших зеркала, чтобы ребята могли видеть себя и отслеживать свои ошибки. Также отремонтировали комнату для тренеров. Раньше там была и мастерская, и тренерская. Но в этом году выделили отдельную комнату, где преподаватели теперь могут проводить починку инвентаря.

Воспитанники полностью обеспечены инвентарем и экипировкой. В этом году приобретены новые комплекты защитных костюмов, масок и рапир. Стоит отметить, что экипировка у фехтовальщиков непростая. Каждый ученик надевает набочник – однорукавный защитный жилет, штаны, электрокуртку и перчатки. К куртке крепится электрический шнур, который подключен к катушке, а та – к специальному аппарату, подающему сигнал о начале боя и засчитывающему очки спортсменам. Их фиксируют при помощи электрокуртки. Если противник попадет мимо нее, очки не засчитаются.

Помимо этого капитально отремонтировали мужскую и женскую раздевалки. Осталось дождаться новых шкафчиков для спортсменов. В распоряжении фехтовальщиков два современных зала: в одном – четыре тренировочные дорожки, в другом – две.

Добавим, что данным видом спорта в Магнитогорске занимаются 86 детей. В Челябинской области в дисциплине «рапира» фехтованием занимаются только в городе металлургов. Так, сборная команда региона по рапире полностью состоит из магнитогорских спортсменов.

Спортивное фехтование – один из пяти видов спорта, входящих в программу всех Олимпийских игр современности. Выделяют три дисциплины в зависимости от используемого оружия: фехтование на рапирах, на саблях и на шпагах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка