Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 июня
В новый сезон – с обновлённым пляжем: санаторий «Юбилейный» открыл купальный сезон
14:18Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxx3hVcf
В КУБе идеальный климат для ипотеки! Мы снизили ставки, чтобы ваши мечты расцветали!
12:33Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwCnEoD
В Магнитогорске пройдёт всероссийская выставка роботов и трансформеров
Магнитогорск. Приобщиться к инновационным технологиям можно будет с 11 сентября по 31 октября в ТРК «Гостиный двор» (2-й этаж). Возрастное ограничение: 0+.

Наш мир становится все более фантастическим и необычным. Теперь управлять почти любой техникой может автопилот и каждый может завести у себя дома животное, которое вовсе не обязательно кормить и выгуливать. Все это стало возможным благодаря робототехнике.
Роботы давно перестали быть чьей-то выдумкой и прочно поселились в наших домах и общественных местах. Чего только стоит робот-пылесос, который помогает нам экономить драгоценное время! Или кофе-машина, которая делает самый вкусный кофе.
Это лишь малая часть всего разнообразия механических созданий. Существуют и роботы-профессионалы – кулинары, танцоры и акробаты. Увидеть их всех можно прямо в нашем городе! Более 150 уникальных роботов приехали в ТРК «Гостиный двор», чтобы открыть прекрасный и загадочный мир технологий для вас и ваших детей.
Новейшие боевые и интеллектуальные машины со всех уголков планеты собрали на площади больше 2 000 квадратных метров. С 11 сентября по 31 октября гости выставки не только увидят этих роботов, но и смогут повзаимодействовать с каждым из них. Помимо роботов на выставке можно сходить в фотозону Буллеттайм. В ней можно и нужно фотографироваться (причем бесплатно), чтобы получить динамичное фото на память.
Для самых любознательных посетителей на выставке организованы мастер-классы, где можно самостоятельно (под руководством опытного наставника) создать уникальный шлем робота, собственный меч джедая, реактор Железного человека, трансформера или создать объемную картину 3D-ручкой.
Также вы сможете сразиться во всех 8 зонах виртуальной реальности; прокатиться подобно настоящему космонавту на гироскопическом колесе; проверить себя на прочность, осваивая захватывающий дух аттракцион Total Cube; почувствовать себя Джеймсом Бондом, повторяя ловкость героя в лазерном лабиринте; сразиться между собой или целой компанией в увлекательном, но безопасном лазертаге.
Изюминкой выставки можно по праву считать необычную галерею картин, в точности «оживших» картин. Изобразительное искусство в стиле «Гарри Поттера» и «Дориана Грея» удивит даже самого искушенного зрителя.
12-метровый Оптимус Прайм скоро будет ждать вас у входа в ТРК «Гостиный двор», собирая возле себя истинных фанатов и прохожих зевак.
Но и это еще не все! Организаторы выставки обещают ежедневно радовать гостей увлекательными шоу-программами, которые также входят в стоимость входных билетов.
Шоу будут проходить каждые 30 минут с 10:00 до 21:00.
Гости смогут увидеть парад роботов, бои роботов, шоу роботов-акробатов, а также физические и химические опыты – Тесла-шоу и КРИО-шоу.
Расписание шоу-программ и всю подробную информацию можно найти на сайте выставки https://clck.ru/X7WLm
Тут же можно получить бесплатный детский билет. Количество билетов ограничено. Сроки проведения акции уточняйте на сайте выставки.
Не пропустите самую масштабную и высокотехнологичную выставку страны, пока она гостит у нас, в Магнитогорске!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Те кто воровал, так и продолжают воровать и за этот закон не проголосуют, а их в думе большинство
Сегодня, 20:13Поднялся с земли и нанёс удар кулаком в голову сотруднику полиции? Это хулиганство?
Сегодня, 15:54Этой думе уже 50лет. Наконец допёрло как до утки, на сотые сутки. А 50 лет воровали, тащили за границу деньги, золото, брюлики, имели скупали недвижимость дома, виллы, яхты.. Допёрли типа, когда уже всё разворовали да убежали)
Сегодня, 15:49А как например, добраться с ост. Н. Шишка до ж/д больницы и гаи на Советской-Московской? Обьезжать два часа с 3-4 пересадками, или положить с Московской на Советскую 200м рельсов и добраться за 10мин? Эти сообщения может видит Глава города, или ему кто передаёт? Прошло уже сто лет комбинату.. Здесь давно уже должно быть всё из золота. И трубы и остановки. А тут безголовые закрыли тр. остановки прозрачным орг. стеклом. Эффект увеличительного стекла, жара.. Где тёмные тонированные стекла в остановках от жары? Народ мается...
Сегодня, 15:40Да запретят в конце концов или нет, эти самокутеры. Или нужны сотни трупов ни в чем не повинных пешеходов
Сегодня, 15:28Все крупные дорожники или сидят или в бегах. А АрманиСтрой вряд ли вытянет этот проект по обеспечению заявки и БГ.
Вчера, 23:41Принимается)
Вчера, 23:36Никая программа тут не нужна, не нужно изобретать велосипед. а нужны физические повороты, рельсы трамвая на перекрестках налево, направо, прямо..что-бы обьезжать заторы и быть трамваям мобильными и не гнать десятки километров в обьезд. Программа что заменит ветку рельсов поворота? Где сама ветка трамвая и поворот с маркса на московскую в сторону советской? Где поворот с вокзала к. маркса налево на московскую и направо нет ветки на советскую по московской. Нет поворота к. маркса в сторону вокзала налево на ленинградскую в сторону советской, направо на маркса с ленинградской, направо и налево с маркса на ленинградскую в сторону гагарина... Какие еще программы тут нужны.. В годову программы им что-ли зашить? И нужно пару нормальных маршрутов трамваев поворот налево с советской на завенягина и обратно с завенягина направо на советскую! . Там есть и детская поликлиника и магазины и детский центр и парки.. Или с детьми пешком дочапают одну-две остановки и лишний раз подвергая себя опасности, переходя лишние переходы, когда вовсю гоняют пьяные, бесправники, лишенники, псевдоглухие-меломаны отм.. озки музыкальные шкатулки, да и просто полно наркоманов-гонщ
Вчера, 21:46Вот бабулек понесло)))
Вчера, 19:31Я Вам отвечу, брат! Правозащитник - это, скорее, статус, который, однако, не присваивается ни органами власти и управления, ни их должностными лицами. Он (статус), наверное, "прилипает" к человеку, в моём случае, благодаря Вам, средствам массовой информации, избирательным комиссиям, организаторам публичных мероприятий и так далее. Не могу сказать, что я противился этому. А в каких-то ситуациях даже способствовал. Знаете, иногда неуютно, когда тебя представляют на тех же публичных мероприятиях просто "имяреком", как говорится, "без Родины и флага". Ведь, согласно академическим словарям и энциклопедиям, правозащитник - это человек, который защищает (отстаивает) общепризнанные (основные) права людей (граждан). Вот так просто. Вы тоже можете назвать себя правозащитником, и если Вас поддержат - в добрый путь. А вот когда бы меня представляли, к примеру, "певцом" или "бывшим депутатом", боюсь ни Вам, ни профессиональным певцам, ни сегодняшним избирателям это могло не понравиться... Начиная с 1992 года, ко мне обратилось порядка 14-ти тысяч граждан и жителей сельских районов. Иногда из других городов. Всем им была оказана помощь (консультация, составление писем, обращений, заявлений, расчётов, жалоб, исков, помощь в судебных процессах) либо мной, либо сотрудниками моего Правозащитного центра. Кому-то было отказано по причине того, что закон, скажем так, не на его стороне. Но таких мало. Перечислять даже некоторых обратившихся, как вы понимаете, я не буду. Во-первых, повальное большинство из них не помню (иногда только визуально), а, во-вторых, они мне не давали согласия на тиражирование их данных и сведений об их делах. Если же вы захотите узнать о моих крупных делах, то вам достаточно будет зайти на Блог Евгения Гончарова, он расположен на "Живом Журнале" (российская платформа). Наберите эти слова в Яндексе или в Гугле, или в другой поисковой системе (ссылки здесь приводить нельзя). Только учтите, что в Блоге 10 tags (тем, разделов). Там есть и социальный, и правовой, и судебный. В каких-то схожих разделах публикации могут повториться (отобразиться). И творческие разделы там тоже есть. Только фольклора в них нет, потому что, как вы пишете, "в последнее время" я народные песни не исполнял. А публично вообще не исполнял, лишь "на кухне". Но обещаю обдумать ваше ожидание. Есть, правда, один нюанс. Вам придётся запастить терпением и усидчивостью, поскольку моему Блогу 16 лет. И ещё один момент. С 2024 года публикации скрыты. Это условие владельца Интернет-ресурса. Там что-то связано с оплатой, к чему я пока не склонен. Именно по этой причине в декабре 2025 года я открыл свою страницу "ВКонтакте". Но там пока сведения лишь об одном крупном деле, которое длилось несколько месяцев и окончательно закончилось в феврале 2026 года. Скоро появятся сведения ещё об одном крупном и очень продолжительном деле (судебных процессах), затрагивающем интересы неопределённого круга лиц, с пересмотрами в вышестоящих судебных инстанциях.
Вчера, 15:46