Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2021

«Человек должен не просто получать удовольствие от спорта». В Магнитогорске подвели итоги летней спортивной кампании

Магнитогорск. Вчера, 27 августа, на аппаратном совещании в администрации Магнитогорска начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов подвел итоги летней кампании спортивных учреждений.

4852 просмотра 1

Игуменов напомнил, что на международных соревнованиях «Большая Московская регата» восемь магнитогорских гребцов завоевали четыре медали. В Литве состоялись состязания по спортивной ходьбе European Race Walking Permit Meeting, где Василий Мизинов занял второе место на дистанции 20 километров. На первенстве мира по гребному спорту среди молодежи до 23 лет Татьяна Усцелемова заняла пятое место в экипаже парной четверки.

С 23 июля по 8 августа в Токио состоялись XXXII Олимпийские игры. Участие в них приняли три спортсмена из Магнитогорска: Василий Мизинов – спортивная ходьба, Екатерина Курочкина и Кира Ювченко – гребной спорт. В Найроби (Кения) прошло первенство мира по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. В соревнованиях приняла участие Екатерина Домнина. Удачно выступили спортсмены Магнитогорска в финальных соревнованиях пятой летней Спартакиады молодежи России. Участие приняли 11 спортсменов в пяти видах спорта (дзюдо, академическая гребля, легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание), завоевали 9 медалей.

Кроме того, летом горожане продолжили сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сергей Бердников, выслушав доклад, отметил, что те изменения, которые произошли в спортивной сфере Магнитки за последние годы, сильно повлияли на результат достижений.

«У нас растет количество детей, которые сегодня занимаются спортом, участвуют в различных соревнованиях, в том числе и мирового уровня. Мы и дальше планируем развиваться в данном направлении: подготавливать спортивные учреждения, которые отвечают самым высоким стандартам. Ведь человек должен не просто получать удовольствие от спорта, но и достигать профессиональных высот», – сказал градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка