Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом30 августа 2021

Деньги и золото вернула, но срок получила. В Магнитогорске осудили мошенницу, которая «сняла порчу» с горожанки за 400 тысяч рублей

Магнитогорск. Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении жительницы Волгоградской области, которую обвиняли в мошенничестве.

5102 просмотра 1

В июне прошлого года в Магнитогорске обвиняемая подошла на улице к пожилой женщине под предлогом снятия порчи. Она сказала пенсионерке, чтобы та временно передала ей все имеющиеся деньги и золотые изделия. Мошенница обещала все вернуть после проведения обряда. Горожанка в итоге отдала 250 тысяч рублей, а также золотые изделия на сумму 150 тысяч рублей.

«Подменив денежные средства и золотые изделия на нарезку из газет, обвиняемая запретила потерпевшей открывать пакет в течение 13 дней. Завершив «обряд», злоумышленница, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылась», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ходе судебных заседаний подсудимая возместила ущерб потерпевшей в полном объеме. C учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ей наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка