Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом1 сентября 2021

Всем кредиторам не хватит. У магнитогорского ПО «Монтажник» нашли активов на 550 млн рублей

 Магнитогорск. Напомним, предприятие, которое связывают с семьей бывшего губернатора Бориса Дубровского, проходит процедуру банкротства.

8113 просмотров 3

С финансовыми претензиями к ПО «Монтажник» выстроилась очередь из кредиторов. Всего на данный момент объем требований к магнитогорской компании составляет около 2 млрд рублей. На днях были опубликованы данные об активах банкротящегося предприятия. Выяснилось, что активы оценили на сумму около 550 млн рублей. Так что на всех кредиторов денег точно не хватит.

Согласно отчетам, опубликованным в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, у «Монтажника» на балансе числится недвижимость стоимостью 352 млн рублей. Это офис компании на улице Курако, производственные площади на улице 9 Мая и в Саратовском проезде, а также самый «жирный» актив – отель «Золотая юрта». Здание отеля территориально находится в Абзелиловском районе Башкортостана.

Транспорт «Монтажника» оценили в 18 млн рублей, дебиторскую задолженность – в 127 млн рублей. Правда, эту «дебиторку» еще предстоит взыскать с контрагентов.

Напомним, ПО «Монтажник» было куплено семьей бывшего губернатора Дубровского в 2018 году. Компания была одним из подрядчиков строительства конгресс-холла для саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске. Проект, на который из бюджета региона потратили миллиарды рублей, сейчас заморожен, а «Монтажник» проходит процедуру банкротства. Помимо проблем с кредиторами у компании имеется  задолженность и налоговикам, которые требуют взыскать с «Монтажника» 98 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка