Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Дубровским выставили счёт. Налоговики подали в арбитраж иск к ПО «Монтажник» на 98 млн рублей

 Челябинск. Областное управление Федеральной налоговой службы подало иск к магнитогорской компании ПО «Монтажник» на сумму свыше 98 млн рублей.

6875 просмотров 7
Дубровским выставили счёт. Налоговики подали в арбитраж иск к ПО «Монтажник» на 98 млн рублей

Иск поступил в Арбитражный суд Челябинской области в рамках банкротства производственного объединения, которое принадлежит семье бывшего губернатора региона Бориса Дубровского. Ведомство обратилось в суд сразу после задержания экс-директора «Монтажника» Алексея Павлюка, которого обвиняют в махинациях с налогами, сообщает Ura.ru.

Налоговая служба обратилась с заявлением о включении в реестр требований кредиторов задолженности в размере 98 273 400 рублей 09 копеек. Однако заявление подано с нарушением требований. Заявителю предложили устранить обстоятельства в срок не позднее 26 августа.

Кроме того, УФНС не уведомило всех участников процесса о подаче иска, что является нарушением. В суд ходатайство налоговиков поступило 22 июля. Именно в этот день в Челябинск из Москвы доставили в наручниках Алексея Павлюка, которого задержали днем ранее. Его обвиняют в уходе от налогов, мошенничестве и невыплате зарплаты.

Напомним, на прошлой неделе бывший владелец ПО «Монтажник» Виктор Тулупов отказался отменять сделку по продаже своей фирмы сыну Бориса Дубровского Александру. Иск об отмене сделки подал в областной арбитражный суд Дубровский-младший. В документах суда говорится, что представитель истца на удовлетворении исковых требований настаивал в полном объеме. Представитель ответчика просил в удовлетворении исковых требований отказать. В итоге судебное заседание отложили на 25 августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка