17-я по счету! В Магнитогорске открылась сельскохозяйственная ярмарка «Урожай – 2021»
Магнитогорск. На шести городских площадках свою сельхозпродукцию будут продавать 26 производителей из шести районов.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
В Магнитогорске будут торговать свежими овощами фермеры из Агаповского, Верхнеуральского, Нагайбакского, Абзелиловского, Кизильского и Пластовского районов. Как и прежде, в каждом из районов города открылись по две площадки. В Ленинском районе – улица Комсомольская, 16 и улица Бахметьева, 14, в Орджоникидзевском районе – улица Советская, 164 (рядом с ТЦ «Сельсовет») и улица Маяковского, 21 (в районе площади Победы), в Правобережном районе – улица Гагарина, 62 (в районе ГСК «Спутник-15») и улица Завенягина (в районе ТГ «Мост-2»).

По словам главы Ленинского района Елены Скарлыгиной, в этом году увеличилось количество торговых мест. Если в 2020 году их было 52, то сейчас – 63. Каждое место предоставляется фермерам без арендной платы.
«В этом году ожидаем большой спрос и у производителей, и у покупателей. Все заявки, которые поступили от фермеров, были удовлетворены. Все документы проверены и всем предоставлены места», – говорит Скарлыгина.
Помимо картофеля, капусты, свеклы, моркови и лука магнитогорцы могут приобрести на традиционных ярмарках цветную капусту, брокколи, кольраби, кабачки, дайкон, зелень.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, в прошлом году было реализовано больше четырех тысяч тонн продукции: в Ленинском районе – 3 352,48 тонны, в Орджоникидзевском – 370 тонн, в Правобережном – 409 тонн.

Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации города Магнитогорска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (5)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.