Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2021

С контурной подсветкой. На входной группе Центрального стадиона появились светящиеся буквы

Магнитогорск. На входе в парк У Вечного огня со стороны сквера Славы Магнитки установили новую светящуюся надпись «Центральный стадион», а также провели локальный ремонт конструкции.

5201 просмотр 2

Решение о преображении входной группы принял глава Магнитогорска Сергей Бердников после возведения стелы «Город трудовой доблести», сообщает пресс-служба мэрии. В качестве подрядчика выступила организация из Орска, ее работы курировал спортивно-оздоровительный комплекс «Умка». Рабочие произвели локальный ремонт и покраску конструкции, обновили входную группу. В соответствии с проектом установили надпись «Центральный стадион» с контурной подсветкой. Все внесенные изменения разработал главный аналитик управления градостроительства и архитектуры администрации города Дмитрий Хоменко.

С контурной подсветкой. На входной группе Центрального стадиона появились светящиеся буквы

Накануне рабочие завершили пусконаладочные работы. Подсветка надписи и колонн будет включаться одновременно от фотореле в зависимости от уличного освещения.

Центральный стадион ввели в эксплуатацию в 1967 году. Он является одним из главных спортивных объектов Магнитогорска. Стадион вмещает в себя футбольное поле площадью около 7 тысяч квадратных метров, восемь круговых легкоатлетических беговых дорожек, а также места для прыжков в высоту и длину. Также вокруг него расположены футбольные и баскетбольные площадки, теннисный корт и столы для настольного тенниса, дорожки для бега.

Последняя масштабная реконструкция Центрального стадиона прошла в два этапа с 2015 по 2017 год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка