Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом7 сентября 2021

Новое разбирательство. Областной суд отменил приговор сообщнику Тефтелева

Челябинск. Вчера, 7 сентября, Челябинский областной суд отменил приговор Центрального районного суда Челябинска от 21 апреля в отношении Евгения Пашкова в связи с существенными нарушениями норм уголовно-процессуального закона.

7293 просмотра 5

Дело направлено на новое разбирательство в суд первой инстанции в ином составе, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

«Данным приговором Пашков был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 5 лет», – отметили в ведомстве.
Новое разбирательство. Областной суд отменил приговор сообщнику Тефтелева

Напомним, следствие и суд установили, что с 2015 по 2019 год руководитель управления капстроительства Челябинска Евгений Пашков получил от руководителя крупной организации взятку в сумме 1,3 млн рублей за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов при выполнении строительных работ в здании школы в микрорайоне «Парковый». Деньги предназначались в том числе экс-главе Челябинска и бывшему вице-губернатору Евгению Тефтелеву. Отметим, что Пашков считался особо приближенным к Тефтелеву человеком. До переезда в Челябинск он возглавлял МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

Суд назначил Евгению Пашкову наказание в виде восьми лет лишения свободы без штрафа, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на пять лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка