Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
19 июля
18 июля
За 175,5 млн рублей! Университетский комплекс МаГУ всё-таки продали
Магнитогорск. Имущественный комплекс удалось продать только после существенного снижения начальной цены.

Напомним, как минимум два раза компания Дом.рф, которая занимается реализацией госимущества, объявляла торги. Университетский комплекс бывшего МаГУ активно предлагали потенциальным покупателям за 251,7 млн рублей, но никто так и не откликнулся. Оказалось, что при такой начальной цене девять объектов недвижимости (34,6 тыс. кв. м) и три земельных участка (6,17 га) были никому не нужны.
Очередная попытка продать здания и землю МаГУ была предпринята в августе 2021-го. При этом цена имущественного комплекса была значительно снижена – до 175,5 млн рублей. В итоге на аукцион заявились сразу два участника – ИП Шибанова Т. Ю. и ООО «Магавтоцентр». Победителем аукциона стала компания «Магавтоцентр». Отметим, что владельцем компании является известный в Магнитогорске бизнесмен Олег Лакницкий.
Напомним, ранее не раз высказывались мнения, что восстанавливать главное здание бывшего МаГУ нецелесообразно. Всё из-за ветхого состояния постройки и остальных зданий имущественного комплекса. Скорее всего, главное здание бывшего университета будет снесено.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
Вчера, 21:26Его дело живет. Спасибо всем за это.
Вчера, 21:06Какая же она жалкая. Выезжала и выезжает за его счет ещё и грязью обливает. Мерзостная бабёшка. А Дане крепких нервов пожелаем.
Вчера, 21:05Опрос некорректный. Идет вопрос: смотрите ли вы телеканал? — Нет. И сразу следует вопрос: а какие передачи смотрите?))
Вчера, 20:03Такая статистика вызывает вопросы. По моим наблюдениям, и по словам нескольких риэлторов, многие квартиры по заявленным ценам месяцами не находят покупателей. Кроме того, непонятно, о каких именно квартирах идёт речь. Стоимость квадратного метра в однокомнатной, двухкомнатной и трёхкомнатной квартире может существенно отличаться, как и в зависимости от района, класса дома и стадии строительства. Было бы намного объективнее публиковать не только среднюю цену предложения, но и данные Росреестра о фактических ценах сделок с разбивкой по типам квартир. Тогда можно будет понять, что реально происходит на рынке, а не только увидеть красивые цифры в статистике
Вчера, 12:46Новый терминал — это отличная новость. Но хотелось бы, чтобы вместе с ним мы получили и доступные перелёты. Сейчас нередко билет из Магнитогорска до Москвы или Санкт-Петербурга стоит почти в два раза дороже, чем аналогичный рейс из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы! Помимо развития конкуренции между авиакомпаниями и расширения маршрутной сети, важно активно привлекать программы субсидирования авиаперевозок. Об этом в статье ни слова. (Субсидии в тарифе работают только на Сочи) Тогда новый аэропорт станет не только современным, но и действительно доступным для жителей города.
Вчера, 12:38Сами же и создают это
Вчера, 10:37Ну сколько можно ещё долбонутым людям об этом писать и говорить
Вчера, 10:25Звезда. Простой партаченый ***** для себе подобных у...ков
Вчера, 09:25Согласен полностью. Это просто у.бок и песни его отстой которые он просто изрыгает. ФУ ****
Вчера, 08:50