Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом7 сентября 2021

«Здание сохраним». Стала известна судьба университетского комплекса МаГУ

 Магнитогорск. Напомним, в августе главное здание бывшего МаГУ и еще несколько строений, а также земельный участок были проданы с аукциона.

14916 просмотров 11

Победителем аукциона стала компания «Магавтоцентр», которая принадлежит известному магнитогорскому бизнесмену, гендиректору ООО трест «Магнитострой» Олегу Лакницкому. В итоге «Магавтоцентр» заплатит за имущественный комплекс бывшего университета 175,5 млн рублей.

Ранее не раз сообщалось, что территорию бывшего МаГУ могут застроить многоквартирными домами, а главное здание и вовсе снесут. Как оказалось, у нового владельца университетского комплекса другие планы.

«Разрабатываем проект молодежного учебного центра, здание сохраним. Конечно, потребуется много вложений на капремонт. Сохраним и общежитие. Под снос попадут только гаражи, а территорию благоустроим», – цитирует Лакницкого Ura.ru.

«Здание сохраним». Стала известна судьба университетского комплекса МаГУ
Добавим, что три года назад была информация, что в здании бывшего МаГУ может открыться южноуральский филиал сочинского образовательного центра «Сириус». Правда, это был лишь один из вариантов решения вопроса по университетскому комплексу.

Отметим, что образовательный центр «Сириус» был открыт в 2014 году в Сочи. Он появился во многом благодаря стремлению властей хоть как-то задействовать олимпийские объекты в образовательном процессе. К слову, председателем попечительского совета ОЦ «Сириус» является президент страны Владимир Путин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка