Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Городские политики возьмутся за карандаши

Рисунки магнитогорских ВИПов уйдут с молотка. Кому из горожан посчастливится купить картину кисти Тефтелева?

4576 просмотров 9
Городские политики возьмутся за карандаши

В канун Дня Российского флага, 21 августа, Союз молодых металлургов предложит магнитогорцам раскошелиться, а популярным в городе персонам включить фантазию, изобразив символы России на бумаге. Общественники инициируют проведение первого благотворительного аукциона: в числе выставляемых лотов – авторские рисунки политиков, спортсменов, деятелей культуры.

На сегодня еще достоверно неизвестно, кто именно из ВИПов возьмется за кисти и карандаши: рассылка приглашений к участию адресатов только взяла старт. Однако определена цель сбора денежных средств – это обновление книжного фонда библиотек Магнитки.

Все вырученные от продажи «звездных» картин деньги организаторы намерены передать центральной детской библиотеке на приобретение новой литературы. Спрос на нее в учреждении стабильно высокий. Учитывая, что пользователями библиотек являются тысячи горожан – от самых юных до взрослых, то, можно сказать, деньги жителям предлагается вложить в самих себя. Впрочем, средства, как видится, будут невеликими, ведь в качестве стартовой цены каждой картины организаторы торгов предлагают 100 рублей. Местом для торгов выбран магнитогорский Арбат, сообщает пресс-служба СММ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка