Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 сентября 2021

Прививка на работе. Поликлиника профосмотров горбольницы № 2 вакцинирует от COVID-19 предприятия и отдельных горожан

 Магнитогорск. За месяц прививочная бригада поликлиники вакцинирует более тысячи человек.

4567 просмотров

Одна из текущих задач ГАУЗ «Городская больница № 2» – своевременная и доступная вакцинация граждан от новой коронавирусной инфекции. Сегодня привиться в ГАУЗ ГБ2 можно не только в поликлинике № 1 на Уральской, 48. Прививочные бригады работают для жителей 12-го участка, выезжают в СНТ и ТРК по выходным.

Еще один формат выездной вакцинации – выезды на предприятия и в организации. Особенно плотно такой формат реализует поликлиника профосмотров ГАУЗ ГБ2 на Труда, 36. Организации, которые заключают договор с поликлиникой о проведении периодических медосмотров сотрудников, имеют возможность согласовать и иммунизацию персонала.

 Заведующий поликлиникой профосмотров, врач-профпатолог, дерматовенеролог Алексей Чернышов:
Прививка на работе. Поликлиника профосмотров горбольницы № 2 вакцинирует от COVID-19 предприятия и отдельных горожан«Мы заботимся о стабилизации эпидемической обстановки в Магнитогорске, поэтому активно включились в кампанию по иммунизации населения. Считаем формат выезда на предприятия удобным, поскольку так мы можем осуществлять вакцинацию в больших масштабах и с комфортом для организаций и их сотрудников. Делать это не только в рабочие дни, но по предварительной договоренности и в выходные. Чтобы пройти вакцинацию или оформить выезд прививочной бригады на предприятие или в организацию, нужно связаться с нами по телефону 8 (3519) 344 250».

Как уточняет врач, с проведением медосмотра вакцинация не связана. Прививка ставится только при наличии добровольного согласия сотрудника и в рамках предварительной договоренности с работодателем. Сроки и график проведения вакцинации оговариваются индивидуально с учетом требований работодателя.

Привиться в поликлинике профосмотров может и любой горожанин с 18 лет. Для этого предлагается записаться по телефону 8 (3519) 344 250, чтобы договориться об удобном для иммунизации времени.

Прививка на работе. Поликлиника профосмотров горбольницы № 2 вакцинирует от COVID-19 предприятия и отдельных горожан

Сам заведующий поликлиникой считает вакцинацию от COVID-19 необходимой мерой для сохранения своего здоровья. В декабре 2020 года врач одним из первых в горбольнице № 2 привился вакциной «Спутник V». На днях прошел повторную вакцинацию.

Заведующий поликлиникой профосмотров, врач-профпатолог, дерматовенеролог Алексей Чернышов:

«Вакцинацию для себя считаю однозначно необходимой. На работе я общаюсь с большим количеством пациентов и понимаю, что весьма велика вероятность заражения новой коронавирусной инфекцией. После вакцинации чувствую себя, безусловно, спокойнее. Всем рекомендую вакцинироваться, поскольку это позволяет исключить развитие тяжелых и крайне тяжелых форм заболевания. Замечу, что с начала прививочной кампании у нас не зарегистрировано ни одного случая поствакцинального осложнения. И пациенты, и наши привитые сотрудники переносят иммунизацию хорошо».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ ГБ2

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка