Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом22 сентября 2021

Жалоб не поступало. В Общественной палате Магнитогорска подвели итоги трёхдневного голосования в Госдуму

Магнитогорск. В Общественной палате Магнитогорска подвели итоги работы общественников в предвыборный период и в дни голосования.

4956 просмотров 3

Для обеспечения законности выборов в Государственную думу на базе городской Общественной палаты работали штаб по контролю и наблюдению за выборами, а также Центр общественного наблюдения, которые должны были обеспечить легитимность и прозрачность избирательного процесса.

Штаб по контролю и наблюдению за выборами начал свою работу еще в предвыборный период. В него вошли 20 человек, в числе которых – представители Общественной палаты, юристы и СМИ. При штабе были организованы три мобильные группы, выезжавшие на избирательные участки для отработки жалоб и замечаний. Штаб на время выборов работал в круглосуточном режиме, а базировался в библиотеке Крашенинникова. Центр же общественного наблюдения наблюдал за голосованием в режиме онлайн.
Жалоб не поступало. В Общественной палате Магнитогорска подвели итоги трёхдневного голосования в Госдуму

Всего в Магнитогорске работало 198 избирательных участков, где были установлены камеры видеонаблюдения, изображения с которых передавались на компьютеры в Центр общественного наблюдения. Трансляция с избирательных участков велась круглосуточно, но лишь 48 человек изъявили желание присоединиться к процессу наблюдения за легитимностью голосования.

В палате отметили, что жалоб о нарушении избирательных прав в штаб по контролю за выборами не поступало.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка