Ваш регион

+5°

утром +3°

днем +4°

USD

83.48

EUR

94.32

Суббота

3 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

3 октября

2 октября

Глава Магнитогорска накануне Дня Победы навестил ветерана войны

Вместе с замом Натальей Сафоновой и руководителем управления соцзащиты Лилией Ярыгиной Сергей Бердников вручил ветерану поздравительный адрес, цветы и подарок.

3316 просмотров

Михаил Григорьевич Зотов восемнадцатилетним юношей ушёл на фронт. Сражался в боях за Тернополь, Львов и Мукачево, в Польше и Чехословакии принимал участие в Дуклинской операции, освобождал Карловы Вары и Прагу. Всё ещё свежи в памяти Михаила Григорьевича воспоминания о том, как вызволяли пленных из концлагеря Майданек.

CstPHDqmjLk.jpg

На груди ветерана многочисленные награды. Среди них – две медали «За отвагу», вручённые за подбитый вражеский танк.

«В свои 96 лет Михаил Григорьевич готовится встречать праздник с бодрым настроем. Сегодня вместе вспомнили его достойный, но невероятно тяжёлый жизненный путь. Рад видеть наших ветеранов в добром здравии! Нам есть чему у них поучиться и с кого брать пример. Удивительное поколение. Искренне гордимся подвигами наших героев!» – отметил глава города Сергей Бердников.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка