Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

В лагерях хорошо, но скучно

Несмотря на выявленные в ходе проверок нарушения, специалисты Роспотребнадзора и министерства образования области уверены, что летняя детская оздоровительная кампания в области завершится без происшествий.

4735 просмотров 5
В лагерях хорошо, но скучно

Как сообщила начальник отдела за условиями воспитания и обучения управления Роспотребнадзора по Челябинской области Елена Мурашова сегодня на пресс-конференции в челябинском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал", в этом году в связи с изменением законодательства проверки лагерей происходят не каждую смену, а только в начале их открытия и один раз за сезон.
"Были выявлены нарушения в технологии приготовления пищи и обработки инвентаря. Зарегистрированы три случая укусов детей клещами в лагерях Челябинска и Магнитогорска. Лагеря заново обработаны", - констатировала она.
Елена Мурашова заявила, что в этом году стало поступать много жалоб от родителей на условия содержания и организацию воспитательной работы: в лагерях, построенных еще при Советской власти, детям скучно, надоел режим и дисциплина, нет Интернета, удобства находятся во дворе…
По словам Мурашовой, сейчас готовится региональная программа по улучшению состояния лагерей.
Главный специалист министерства образования и науки Нина Пакилева считает, главное, что в лагерях Челябинской области созданы все условия для безопасного отдыха детей, пусть даже не очень интересного и комфортного.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка