Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2021

Пиктограммы и полосы. Ежегодно на дорожную разметку в Магнитогорске уходит 50 тонн краски

 Магнитогорск. Сотрудники МБУ «Дорожное специализированное учреждение города» завершают обновление дорожной разметки перед зимним сезоном.

4830 просмотров

Вчера для журналистов Магнитогорска устроили показательную процедуру нанесения дорожной разметки. На улице Советской, в районе Александровского сада, там, где проходит называемая в народе «взлетка», сотрудники МБУ рисовали новые полосы пешеходного перехода. Страховали дорожных маляров инспекторы ГИБДД.

Пиктограммы и полосы. Ежегодно на дорожную разметку в Магнитогорске уходит 50 тонн краски

Руководитель МБУ Дмитрий Гаврилов рассказал, что перед зимой в Магнитогорске везде обновят дорожную разметку. Кстати, на проезжей части полосы рисуют дорожной краской, от использования пластиковой краски в нашем городе отказались. Гаврилов объясняет это тем, что зимой во время чистки слой краски снимается вместе со льдом. Нецелесообразно для этого использовать дорогой покрасочный материал. Хотя в некоторых местах специализированную краску используют, к примеру, на «взлетке» полосы зебры сверху покрыли составом со светоотражающими сферами. Ночью такие полосы хорошо видны в свете фар.

Пиктограммы и полосы. Ежегодно на дорожную разметку в Магнитогорске уходит 50 тонн краски
– Благоустройству Магнитогорска уделяют огромное внимание. Водители не могли не заметить, что все лето разметка была в сохранности. Весной ее нанесли и обновляли там, где плотный автомобильный тариф. Перед зимой разметку опять обновляем, – объяснил Дмитрий Гаврилов.

Добавим, что в Магнитогорске продольная разметка нанесена на 507 813 погонных метрах, кроме того, площадь нанесенных пиктограмм и пешеходных переходов составляет более 66 тысяч квадратных метров. На дорожную разметку ежегодно уходит 50 тонн краски.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: разметка, дорога, мбу, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка