Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом27 сентября 2021

В Челябинском зоопарке неизвестные отравили двух медведей. Животные погибли

 Челябинск. Информацию о гибели медведей подтвердили в пресс-службе мэрии Челябинска.

5126 просмотров
«23 сентября ветеринарной службой Челябинского зоопарка был зафиксирован факт отравления бурого медведя Степана и бурой медведицы Маши. Днем ранее у животных начались рвота с пеной, судороги, диарея, темная моча, атаксия и отсутствие реакции на раздражители. Ветеринары сутки боролись за жизнь медведей, но, к большому сожалению, животные погибли», – сообщили в мэрии.
В Челябинском зоопарке неизвестные отравили двух медведей. Животные погибли

Оказалось, что это не первый случай отравления животных зоопарка за последнее время. Похожие симптомы пару недель назад были у другой медведицы по кличке Бусинка. К счастью, сейчас ее жизни уже ничего не угрожает. А в начале сентября пострадали пятнистые и северные олени, а также косуля.

«К сожалению, самку северного оленя и детеныша пятнистого оленя спасти не удалось, как и доказать факт отравления, – сообщили в администрации Челябинска. – Сотрудники зоопарка обеспокоены и полагают, что совершено преступление и животные были отравлены умышленно – на территории зоопарка была найдена сумка с расфасованным фаршем и вареным мясом общим весом в 7 килограммов».

Сейчас проводится проверка по факту гибели животных. По одной из версий, отравителем мог быть кто-то из сотрудников зоопарка. Учреждение в настоящее время закрыто.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка