Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Перед фактом27 сентября 2021

Останки погибших найдены. В разбившемся на Камчатке вертолёте был уроженец Южного Урала

 Камчатка. Вертолет потерпел крушение на прошлой неделе. Позже стало известно, что все члены экипажа погибли.

10149 просмотров 3

23 сентября экипаж вертолета Ка-27 перестал выходить на связь. Чуть позже обломки вертолета были обнаружены на северном склоне горы Острая Камчатского края – на высоте более 900 метров. Известно, что воздушное судно относилось к 17-му отдельному авиационному полку пограничного управления ФСБ по Восточному Арктическому району. На борту находились пять членов экипажа.

Сегодня стало известно, что останки всех членов экипажа найдены. К сожалению, никому выжить не удалось. Поиск осложнял непростой рельеф местности.
Останки погибших найдены. В разбившемся на Камчатке вертолёте был уроженец Южного Урала 

На сегодняшний день известно, что вертолет совершил жесткую посадку во время учебно-тренировочного полета. Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело по факту трагедии – по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов).

Как стало известно, один из погибших – уроженец Челябинской области 31-летний капитан Антон Антоненко. Известно, что он был командиром воздушного судна. Антоненко родился в ЗАТО Локомотивный в Карталинском районе Челябинской области в семье военного. Он учился в школе поселка Локомотивный, а позже – в Челябинской общеобразовательной школе-интернате с первоначальной летной подготовкой (ОШИсПЛП), которую окончил в 2007 году. Позже он окончил военное летное училище, проходил службу на Камчатке.
Останки погибших найдены. В разбившемся на Камчатке вертолёте был уроженец Южного Урала 

Добавим, что на борту также находились летчик-инструктор майор Белоусов, штурман лейтенант Шамов, штурман-инструктор майор Тамбовцев, борттехник старший лейтенант Полянский.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: www.arsenal-otechestva.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка