Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом27 сентября 2021

Есть три котельных, но тепла нет. Жители посёлка под Магнитогорском до сих пор сидят без отопления

Агаповка. Речь идет о поселке Приморский Агаповского района. Причем жители поселка начали бить тревогу еще в августе.

6230 просмотров 8

Дело в том, что две относительно новые котельные, которые обеспечивали теплом поселок, в настоящее время использовать невозможно. Дело в том, что они принадлежат частной компании, которая проходит процедуру банкротства. В итоге было принято решение строить новую модульную котельную. Еще летом был заключен соответствующий контракт, но начало строительства постоянно откладывалось.

– Мы еще летом говорили, звонили, обращались и в Челябинск. Уже тогда было понятно, что начало отопительного сезона могут сорвать. В итоге так оно и вышло. Новую котельную начали строить только в начале сентября. Тепла в домах до сих пор нет, а сегодня уже снег у нас пошел, – сокрушается жительница Приморского, обратившаяся в редакцию «Верстов.Инфо».

По нашей информации, в поселке в настоящее время в систему отопления запустили воду, но батареи по-прежнему холодные. Когда в дома придет долгожданное тепло, до сих пор непонятно.

– Мне только лишь сказали, что была проверка новой котельной. Там какая-то деталь вышла из строя, и за этой деталью специалисты поехали в Екатеринбург. Так что снова ждем, – рассказала женщина.

Как рассказали в администрации Приморского сельского поселения, уже вскоре отопление все же запустят. Но точных сроков так и не озвучили.

– У нас в поселке проживает чуть больше 3 тысяч человек. Приморский частично газифицирован, часть населения подключена к центральному отоплению. Пока новая котельная не прошла проверку надзорного ведомства. Но в ближайшее время планируется, что она заработает, – прокомментировали в администрации сельского поселения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка