Ваш регион

-2°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом27 сентября 2021

Лидерство, добровольчество, реализация инициатив. Школьники Магнитогорска объединились в «Вектор активности»

Магнитогорск. В Экологическом парке прошел финал фестиваля детских общественных объединений города «Вектор активности».

4306 просмотров

Главная цель мероприятия – содействие развитию и активизации деятельности детских общественных объединений и советов школьников Магнитогорска. Конкурс проводился по трем номинациям: «Лидерство», «Добровольчество» и «Реализация инициатив Российского движения школьников».

Фестиваль проходил в несколько этапов. Первый – заочный, в котором оргкомитет оценивал документы деятельности детского общественного объединения. На втором этапе участникам нужно было провести открытое мероприятие на базе школы, входящей в программу деятельности детского общественного объединения, либо предоставить видеозапись проведенного в минувшем учебном году мероприятия.

Лидерство, добровольчество, реализация инициатив. Школьники Магнитогорска объединились в «Вектор активности»

Финальное мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 24 сентября, на территории Экологического парка. Победители и призеры смотра-конкурса на своих площадках проводили для школьников различные мастер-классы, в том числе танцевальные, туристско-краеведческие, военно-спортивные. Кроме того, несколько площадок подготовили представители учреждений дополнительного образования.

По итогам конкурса в номинации «Лидерство» первое место завоевал городской парламент школьников, базирующийся во Дворце творчества детей и молодежи, второе место – у детского общественного объединения «Ромазановцы» из школы № 59, третье место досталось совету ученического самоуправления школы № 10.

В номинации «Добровольчество» первое место – у команды «Рыцари Овального стола» из Дворца творчества детей и молодежи, второе место заняла команда «Страна детства» из школы № 54, третье место досталось школе «Я – волонтер» ДТДМ.

В номинации «Реализация инициатив Российского движения школьников» места распределились следующим образом: первое место – у детского общественного объединения «Беспокойные сердца» из школы № 55, второе место присудили команде из школы № 36, третье место досталось представителям школы № 40.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка