Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2021

Тратил деньги дочери на ремонт машины. Отцу девочки, которую пытались разлучить с братом, грозит уголовка

Магнитогорск. Биологическому отцу восьмилетней Киры Ионуш грозит уголовная ответственность за растрату детских пособий, а ее брату Ярославу на полгода дали временную опеку над сестрой.

8116 просмотров 4

Напомним, Ярослава Ионуша по решению суда разлучают с родной сестрой. После смерти матери молодой человек подал заявление об опеке над девочкой, но получил отказ. Выяснилось, что биологический отец Евгений Цыбин изъявил желание сам воспитывать дочь. Ионуш считает, что воспитанием мужчина особо не собирался заниматься. Дело в том, что он стал получать пособие по потере кормильца. Денег этих, правда, девочка не видит. Отца – тоже.

Родные Киры считают, что девочка биологическому отцу не нужна, зато статус отца-одиночки позволяет ему получать детские пособия от государства и не платить алименты.

Как рассказала сайту 1obl.ru представляющая интересы брата девочки Юлия Тросиненко, в сентябре соцзащита все-таки дала Ярославу на шесть месяцев право временной опеки над Кирой. Как опекун Ярослав должен отчитываться о трате детских пособий. Он подал запрос в местное отделение ПФР, чтобы узнать о состоянии счета Киры. Оказалось, что у нее на счету не хватает серьезной суммы. О пропаже денег Ярослав заявил в органы социальной защиты и в прокуратуру. Управление соцзащиты Магнитогорска, в свою очередь, направило информацию в отдел полиции «Орджоникидзевский» с просьбой привлечь биологического отца к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Сейчас полицейские по данному факту проводят проверку. Возможно, что Цыбин не отделается только административным штрафом, ему может грозить и уголовное дело за растрату или за мошенничество с государственными пособиями. Он уже дал признательные показания и предоставил документы о том, на что он потратил деньги дочери. Например, часть средств он использовал на ремонт своего автомобиля. Стоит, правда, отметить, что вопрос с возбуждением уголовного дела решается почти месяц.

Добавим, что в октябре Челябинский областной суд рассмотрит жалобу Ярослава Ионуша на решение магнитогорского суда, который постановил, что Кира должна переехать к отцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка