Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2021

Экотропой на трубопрокатный завод. Студенты МГТУ им. Г. И. Носова приняли участие в экологическом слёте в Челябинске

Челябинск. Магнитогорским студентам рассказали, как заботиться об экологии без ущерба для нее.

4069 просмотров 1

С 24 по 25 сентября в областном центре состоялся слет экологических активистов «Экопост уральского региона. Челябинск – здесь учатся решать экологические проблемы». Участие в форуме приняли студенты кафедры промышленной экологии и безопасности жизнедеятельности МГТУ и активисты волонтерского центра «По зову сердца».

Экотропой на трубопрокатный завод. Студенты МГТУ им. Г. И. Носова приняли участие в экологическом слёте в Челябинске

На слете участники узнали об экологической обстановке в Челябинской области, различных проектах и способах их реализации. Например, на круглом столе на тему «Реализация проекта «Чистый воздух» в Челябинской области» молодежи рассказали о реализации федеральных проектов и познакомили с экологическими практиками региона. Затем для активистов провели экскурсии по трубопрокатному заводу и региональному Центру экологического мониторинга.

Также участники слета обучались методикам «Экопост». Провели для них и тактические учения по контролю эксплуатации свалок и работ по их рекультивации на городской свалке Челябинска. В рамках экскурсии в Челябинский городской бор активисты посетили экотропу «Спортивная».

Как сообщили в пресс-службе магнитогорского вуза, в форуме приняли участие более сотни человек. Экологические проблемы интересуют все большее количество людей, поэтому подобные мероприятия стали проводить чаще.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка