Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2021

Возглавил вторую группу. Глава Магнитогорска Сергей Бердников занял 26-е место в рейтинге мэров

 Москва. Представители Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовали результаты очередного исследования.

5602 просмотра 28

Напомним, Исследование проводится ЦИК «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. Авторы оценивали эффективность деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за август–сентябрь 2021 года.

В предыдущем рейтинге (апрель–май 2021 года) глава Магнитогорска занял 22-ю строчку, укрепив свои позиции в топ-25 рейтинга. По итогам августа–сентября Сергей Бердников оказался на 26-й позиции, возглавив вторую группу влиятельности.
Возглавил вторую группу. Глава Магнитогорска Сергей Бердников занял 26-е место в рейтинге мэров

Между тем глава Челябинска Наталья Котова опустилась на 15 позиций и заняла 54-е место в новом рейтинге. Возглавляют же его мэр Москвы Сергей Собянин, глава Тюмени Руслан Кухарук и мэр Казани Ильсур Метшин. Глава Уфы Сергей Греков занял 11-е место, а мэр Екатеринбурга Алексей Орлов оказался на 22-м.

Напомним, объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров – Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти.

Результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. При составлении лонг-листа был сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности, что позволило сделать результаты исследования наиболее демократичными, приближенными к мнению «простых людей», с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка