Расширенный поиск
Лента новостей
29 мая
 13:05   Ушёл талантливый художник. Сегодня скончался Эдуард Коця Комментарий 1
28 мая
 18:48   Они защищают рубежи Отечества! В Магнитогорске отметили День пограничника
 17:24   Плюшевых медведей вернули владельцу. В Магнитогорске задержали мужчину, напавшего на цветочный салон Комментарий 1
 16:06   Ректоры вузов Южного Урала отчитались о доходах в 2021 году. В списке два представителя Магнитогорска
 14:50   Будет отвечать за работу с нападающими. У Воробьёва появился новый помощник
 9:42   В Магнитогорске осудили директора спецфирмы. За взятку он помог бизнесмену скупить конфискованное жильё
 8:30   «Содействовать демократическим инструментам». Общественные палаты Магнитогорска и Абзелиловского района настроены серьёзно
27 мая
 23:00   Праворадикальные и националистические элементы. ФСБ заявила о попытке украинских военных попасть в Россию под видом беженцев
 21:00   Ищут пути отступления, вывозят ценности. Власти Запорожской области заявили о подготовке Киева к сдаче Запорожья Комментарий 9
 19:00   Прокуратура начала проверку. В Челябинске бетонный забор упал на ребёнка
 16:45   Вытащил труп на лестничную клетку. В Магнитогорске задержали мужчину, подозреваемого в убийстве Комментарий 1
 16:22   С памятным камнем и елями. В парке У Вечного огня появилась новая аллея
 14:50   Выгодное предложение от банка на Дне открытых дверей Green Group
 14:15   На Южном Урале за сутки выявили 112 случаев COVID-19. 12 из них – школьники
 13:57   «Ломаем стереотипы!» Сергей Бердников призвал горожан отдыхать в Магнитогорске Комментарий 1
 11:05   В Магнитогорске открылся новый абонентский отдел Интерсвязи
 10:10   Ещё один уроженец Магнитогорска погиб на Украине. Похороны прошли накануне
 9:48   В Магнитогорске разыскивают 28-летнюю маму с двумя детьми. Младшей из девочек – три месяца
 9:15   Присваивала пенсии и дивиденды акционеров. В Магнитогорске бывший руководитель Главпочтамта отправится за решётку Комментарий 1
 9:12   С юбилеем, Пал Борисыч!

Только для привитых и переболевших! Концерты и театры с 18 октября можно будет посещать только при наличии QR-кода

Регион. Губернатор подписал распоряжение о введении QR-кодов при проведении массовых мероприятий. В соответствии с решением оперативного штаба в Челябинской области использование QR-кодов станет обязательным для посещения культурных, развлекательных и спортивных мероприятий.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В пятницу на аппаратном совещании в администрации города Сергей Бердников анонсировал возможность применения в Магнитогорске QR-кодов прививочных сертификатов против коронавируса либо отрицательных тестов ПЦР или справок-медотводов.

Сегодня стало известно, что с 18 октября на территории Челябинской области при проведении мероприятий с массовым участием людей будет обязательным предъявление QR-кода либо справки о перенесенном COVID-19 в течение последних шести месяцев.

«Принято решение о введении ограничений на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с одновременным количеством присутствующих более 100 человек. Ограничения не распространяются на проведение массовых мероприятий при наличии у каждого из участников действующего QR-кода», – сообщает пресс-служба губернатора.

Такое решение приняли члены оперативного штаба региона, а продиктовано оно необходимостью противодействовать распространению коронавирусной инфекции.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: ковид, справка, код, концерт

Комментарии (20)

#20 Где подпись 5 октября 2021 22:19 |
Гдее
Комментариев: 0
   
#19 Гость надежда 5 октября 2021 12:35 |
Почему с 18 октября, а не с Нового года?????????????????????
Комментариев: 0
   
#18 гость 5 октября 2021 09:47 |
Сейчас абсолютно также болеют и вакцинированные. И мы все про это знаем. И они также могут передвигаться и заражать других имея QR код. По логике тогда не должны пускать при отсутствии отрицательного теста ПЦР. А так как-то на справедливо к непривитым получается (которые не болеют и есть на руках отрицательный тест пцр), да и вообще не логично...
Комментариев: 0
   
#17 Гость курим цигаретов 4 октября 2021 23:27 |
Цитата: Гость хер мэр
Это после выборов и воров ЕР всплеск пошёл сих 3-х дневным голосованием !

после начала работы школ-техникумов-институтов. дети сейчас главный носитель заразы, а они шлындают без сиз и негласно исполняют хотелки правителей по заражению старших
Комментариев: 0
   
#16 Гость курим цигаретов 4 октября 2021 23:16 |
Цитата: 4
Цитата: накипело
Отменяйте грязные тесные маршрутки - рассадник восточной заразы, возвращайте большие автобусы с водителями, проходящими ежедневно медосмотр!!!


Здравое требование!!! Поддерживаю!!! Нужны автобусы, потому что трамваи битком, и там почти все без масок. Или с грязным чехлом на подбородке. Чих и кашель отовсюду. Нужны автобусы! За развал общественного транспорта нужно привлекать к ответственности по полной.

давно говорю- сирежу с миколаем пора гнать с должности. больно страуса стал напоминать- где большая и долго решаемая проблема там голова в песке. удобно устроился- невижу и не слышу
Комментариев: 0
   
#15 наверное ты 4 октября 2021 22:46 |
Цитата: Человек в телогрейке
А чего

шизик в телогрейке
Комментариев: 0
   
#14 4 4 октября 2021 22:09 |
Цитата: накипело
Отменяйте грязные тесные маршрутки - рассадник восточной заразы, возвращайте большие автобусы с водителями, проходящими ежедневно медосмотр!!!


Здравое требование!!! Поддерживаю!!! Нужны автобусы, потому что трамваи битком, и там почти все без масок. Или с грязным чехлом на подбородке. Чих и кашель отовсюду. Нужны автобусы! За развал общественного транспорта нужно привлекать к ответственности по полной.
Комментариев: 0
   
#13 Латифундист 4 октября 2021 22:02 |
На данный момент на территории Российской Федерации не имеется ни одной вакцины, все препараты находятся в lll стадии испытаний (вакцинирующий и профилактический эффект не доказан). Сертификат выдается участнику исследования на добровольной основе, в связи с чем участником подписывается добровольное согласие на участии в эксперименте. Кроме того, при проведении клинических исследований обязательно страхование жизни пациента (ст. 44 ФЗ № 61-ФЗ от 12.04.2010). Поэтому речь идет о добровольном участии в исследованиях, а не о вакцинации — ч. 4 ст.43 ФЗ № 61-ФЗ от 12.04.2010.
Комментариев: 0
   
#12 Чиполлино 4 октября 2021 21:59 |
Звезду Давида нашить как Егор Бероев....
Комментариев: 0
   
#11 Гость Иван 4 октября 2021 21:33 |
И кто то верит,что их будут проверять?
Комментариев: 0
   
#10 Человек в телогрейке 4 октября 2021 21:29 |
А чего на документе подписи то нет Текслера? Или плебс все схавает?
Комментариев: 0
   
#9 накипело 4 октября 2021 21:25 |
Отменяйте грязные тесные маршрутки - рассадник восточной заразы, возвращайте большие автобусы с водителями, проходящими ежедневно медосмотр!!!
Комментариев: 0
   
#8 Прохожих я 4 октября 2021 20:28 |
Пора писать заявление в прокуратуру, похоже. Совсем зарвался губернатор, федеральные законы ни во что не ставит