Расширенный поиск
Лента новостей
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 3
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование
 10:10   На консультацию к гнойному хирургу. В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» ведет приём Юрий Бавыкин
 9:46   Без верхних зубов, сломан нос. В Магнитогорске разыскивают 42-летнего мужчину в берцах
11 августа
 23:00   Потребуется 1,16 трлн рублей. В Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей Комментарий 3
 20:47   Юбилей для сердца!
 16:53   В Магнитогорске нашли ещё несколько жертв «чёрного» риелтора. При этом мужчину ещё в мае отправили за решётку

Непривитых не пустят! Сергей Бердников анонсировал введение QR-кодов о вакцинации при посещении общественных мест

 Магнитогорск. В Магнитогорске вводят ограничительные меры в местах массового пребывания людей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Регионы России повсеместно вводят жесткие меры против распространения коронавируса в связи с тем, что уровень заболевания растет каждый день. К примеру, показать QR-код о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест либо медотвод от прививки необходимо при посещении музеев, кинозалов, театров и других общественных мест в Ульяновской, Самарской, Пензенской, Белгородской областях, а также в Удмуртии и Пермском крае.

Судя по сегодняшнему выступлению на малом аппаратном совещании главы города Сергея Бердникова, необходимость вводить своеобразный пропуск дошла и до Челябинской области.  

– В Магнитогорске более 20 мест, где можно вакцинироваться. Помимо стационарных мест, больниц, поликлиник мы развернули достаточное количество передвижных пунктов. С этого месяца две недели берем на подготовку, чтобы в местах массового пребывания людей – это кино, театры и так далее, – будут допускать людей только при наличии QR-кода. Это поможет, с одной стороны, сохранить здоровье, с другой – будет способствовать принятию решения в пользу вакцинации. Вакцинированные люди болеют в десяток раз реже и гораздо легче, – подчеркнул Сергей Бердников.

Добавим, что с 25 сентября при покупке билетов на домашние матчи ХК «Металлург» болельщики обязаны также предъявить QR-код о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или медотвод от прививки.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (63)

#63 Гость гога 6 октября 2021 23:27 |
Цитата: Victor
Цитата: Гость гога

.

Ну не ленитесь зайти на сервис Яндекса и посмотреть сколько привитых на самом деле в Великобритании и Китае, ёмаё.
А ещё на досуге изучите "Монгольский кейс". Вкратце: в стране практически не было ковидлы до начала массовой вакцинации.

в Китае проставлено 2,21млрд доз, в т.ч. по две сделано 1,05млрд. Великобритания 67%, Германия 64%, Франция 66%, США 56,5%. Россия 29,7%, минусуйте фальшивки.
По своему окружению вижу, кто поставил прививки, болеет легче, а то и вовсе не болеет. Тех, кто не привился, штырит по полной программе, вплоть до летального исхода.
Комментариев: 0
   
#62 И в больницы непривитых 4 октября 2021 07:56 |
НЕ ПУСКАТЬ в первую очередь. Эти общественные места очень опасны для здоровья rage
Комментариев: 0
   
#61 гость8 3 октября 2021 15:45 |
после прививки,на 10 день, очень тяжело заболела и лежала в больнице 10 дней и рядом практически все с прививками......сейчас долечиваюсь дома.....так , что не знаю.....где легче,с прививкой или нет
Комментариев: 0
   
#60 Рамс 2 октября 2021 15:45 |
Делайте прививку и жить будет легче всем.
Комментариев: 0
   
#59 И смех и грех 2 октября 2021 15:39 |
половина города уже привито, что трагедию тут устраиваете
Комментариев: 0
   
#58 От себя 2 октября 2021 15:33 |
Бизнес-держись. Тяжелые времена идут. Тут нет таких «лобистов» что бы отменить qr код за неделю, как в Москве... ММК=бердников
Комментариев: 0
   
#57 Разумихин 2 октября 2021 13:19 |
Цитата: Гость Юля
Цитата: Вопросыбезответов
Может быть, только в городе Магнитогорске не знают, что вакцина - одна из мер?

Как эту информацию донести до мэра? Пусть сам проедет по поликлиникам и посмотрит что происходит!!!!

А как мэр повлияет на то, что в ведомстве минздрава региона? Покричит, пальцем покачает и все. Это надо напрямую области орать! У нас люди мрут, как мухи...
Комментариев: 0
   
#56 Гость Юля 2 октября 2021 13:04 |
Цитата: Вопросыбезответов
Может быть, только в городе Магнитогорске не знают, что вакцина - одна из мер? Не гарантия. Где принципы эпидемиологии? В Казани, Миассе для больных с ОРВИ отдельный вход в поликлиниках. У нас потоки смешаны: и здоровые, и больные - в одной очереди. Бабки для похода к окулисту рядом с ковидными. Это же основы: разграничьте людей там, где точно вирус! Повально все заражаются, это не кончится никогда. И разграничение было в том же 2009, со свиным гриппом. Посмотрите на поликлиники, ещё советские они имеют отдельные, легко огораживание ходы. Сегодня словно всем все... По часу и два сидят люди для сдачи ПЦР. Если и не было заразы, будет. А потом уж коды в театрах.

Как эту информацию донести до мэра? Пусть сам проедет по поликлиникам и посмотрит что происходит!!!!
Комментариев: 0
   
#55 ----- 2 октября 2021 12:01 |
"Непривитых не пустят" предположительно это геноцид, дискреминация и самоуправство
пишите жалобы на него...
Комментариев: 0
   
#54 a 2 октября 2021 11:53 |
Кто создал вирус,тот создал и антивирус. Где там 100 процентов излечились?
Комментариев: 0
   
#53 Victor 2 октября 2021 10:49 |
Цитата: Гость гога

Почему ж тогда в Англии 70% привитых и низкая смертность? А в Китае около 100% привитых и там нет практически больных ковидлой.


Ну не ленитесь зайти на сервис Яндекса и посмотреть сколько привитых на самом деле в Великобритании и Китае, ёмаё.
А ещё на досуге изучите "Монгольский кейс". Вкратце: в стране практически не было ковидлы до начала массовой вакцинации.
Комментариев: 0
   
#52 Гость Макс 2 октября 2021 10:39 |
Давно пора было вводить! А то дождались пока дебилы сертификатов напокупали. Правильно хотят сделать платное лечение для не привитых!
Комментариев: 0
   
#51 Гость Макс 2 октября 2021 10:37 |
Цитата: Карнавал
25сентября был дождь в разных городах,отчего машины были белые.и это была отрава для людей,т.к.именно после этого дождя все начали очень сильно болеть.это специально чтоб все вакцинировались.так вот не дождетесь колитесь и подыхайте сами .

Очередной клоун с манией преследования?