Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
16:42Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxvz5jek
Семьи жителей Магнитогорска получили госнаграды, которыми удостоены их погибшие родные
В администрации города прошла церемония вручения государственных наград родным погибших в ходе специальной военной операции бойцов.

За проявленные отвагу и самоотверженность рядовой Владимир Забалуев был награждён орденом Мужества. Такой же награды удостоены рядовые Станислав Нажмутдинов и Алексей Серов. Медаль «За отвагу» получил рядовой Иван Косов. Вручил семьям награды исполняющий обязанности главы города Антон Хватков.

Перед тем как передать ордена и медаль, Антон Владимирович обратился к собравшимся:
«В такие моменты особенно тяжело и волнительно говорить. Хочу от всего сердца выразить вам свои искренние соболезнования. Очень трудно найти подходящие слова, ведь подвиги, которые совершили наши герои, не поддаются описанию. Мы всегда будем помнить их мужество и самоотверженность, благодарить за их заслуги и не забывать о том, что они сделали для нас».
Свои соболезнования выразил также полковник милиции в отставке Анатолий Иваншин:
«Они погибли как герои, они не спрятались за чужими спинами. И когда Родина их позвала, они пришли на помощь. Примите наши искренние соболезнования от ветеранов боевых действий, организации ветеранов Афганистана, Чечни и СВО, ветеранов органов внутренних дел. Мы всегда будем с вами. Вы не одни. Когда у вас появятся какие-либо вопросы, мы рады вам помочь, выслушать вас. Спасибо вам за ваших мужей, за ваших сыновей. Наш долг – передавать истории об их подвигах следующим поколениям».

Председатель городского совета ветеранов Александр Макаров рассказал о проектах, направленных на сохранение памяти о погибших защитниках:
«От ветеранов города хочу пожелать вам справиться с этой болью. Мы сделаем всё, для того чтобы память о тех, кто отдал жизнь за нас, за всех магнитогорцев, за всю Россию, осталась навсегда. Для этого мы организуем патриотическую акцию «Маршрут памяти». Мы соберём заслуги всех наших бойцов в одной книге – «Аллея памяти». Уверен, что Магнитка сделает всё возможное, чтобы память оставалась в сердцах».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
Вчера, 20:50На Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
Вчера, 19:28Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Вчера, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Вчера, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Вчера, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Вчера, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Вчера, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
7 октябряСкорее или группа волков или медведь может справиться!!!
7 октябряМагнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
7 октября