Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2021

Пытали провинившихся закладчиков. Осуждённые по делу об истязаниях жители Магнитогорска просили смягчить приговор

 Магнитогорск. Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело в отношении группы мужчин, которые были осуждены за истязания и пытки, оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

7055 просмотров 13

Напомним, приговором Ленинского районного суда от 24 мая 2021 года шесть жителей Магнитогорска в возрасте от 23 до 28 лет были признаны виновными в истязаниях с применением пыток организованной группой и группой лиц по предварительному сговору, по найму (ч. 2 ст. 117 УК РФ). В зависимости от степени участия в преступлениях им было назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок от 3 до 4,6 года. Также судом были удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда.

Трое подсудимых выполняли роль коллекторов в интернет-магазине по продаже наркотиков. Они по заданию организатора магазина за денежное вознаграждение наказывали якобы провинившихся сотрудников путем причинения им физических, психических и нравственных страданий.

Пытали провинившихся закладчиков. Осуждённые по делу об истязаниях жители Магнитогорска просили смягчить приговор

Для совершения преступлений один из коллекторов привлек троих своих знакомых. Все истязания снимали на камеру телефона, а затем направляли видео заказчику, личность которого следствием не установлена. Избиения проходили в безлюдных местах, вдали от города. Во время одного из показательных мучений руки провинившегося мужчины гвоздями прибили к дереву. Для пущего страха осужденные практиковали расстрел фейерверками и салютами, выливали на лицо и голову зеленку, требовали молить о пощаде на коленях.

Приговор суда первой инстанции пытались обжаловать четверо осужденных, их адвокаты просили назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Но приговор в итоге оставили без изменений, прокомментировали в пресс-службе областного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка