Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Перед фактом14 октября 2021

За нарушение экологического законодательства. Магнитогорское предприятие оштрафовали на 70 тысяч рублей

 Магнитогорск. Руководство перерабатывающего завода поплатилось за нарушения в области охраны окружающей среды.

5459 просмотров 2

Речь идет о предприятии «Алмаз». Мы уже рассказывали, что жители одного из городских поселков, расположенных около завода, не раз жаловались на удушливые выбросы. Причем ранее «Алмаз» уже штрафовали.
За нарушение экологического законодательства. Магнитогорское предприятие оштрафовали на 70 тысяч рублей

Магнитогорская природоохранная прокуратура после обращений граждан провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды в деятельности ООО «Алмаз». В пресс-службе областной прокуратуры отметили, что предприятие занимается переработкой лома цветных металлов.

«Установлено, что предприятием не исполнена обязанность по разработке мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, а также не обеспечено выполнение обязанности по предоставлению сведений об актуализации учетных сведений в отношении объекта негативного воздействия на окружающую среду», – сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура внесла руководителю ООО «Алмаз» представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения был составлен план мероприятий по снижению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий, который направили на согласование в министерство экологии Челябинской области. В Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора была направлена заявка об актуализации учетных сведений.
За нарушение экологического законодательства. Магнитогорское предприятие оштрафовали на 70 тысяч рублей

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры ООО «Алмаз» привлекли к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по представлению сведений для актуализации учетных сведений). Предприятию придется заплатить в общей сложности 70 тыс. рублей штрафа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка