Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом17 октября 2021

Даже бассейн будет. На улице Жукова построят четырёхэтажный детсад на 230 мест

 Магнитогорск. Уже объявлен аукцион по поиску подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы.

7269 просмотров 16

Мы уже рассказывали, что власти города планировали строительство нового детского сада в 144-м микрорайоне – аккурат около нового здания филиала школы № 1. В конце декабря 2020 года для этих целей были изъяты для муниципальных нужд три земельных участка, расположенных между домами № 14 и № 14/2 на улице Жукова.
Даже бассейн будет. На улице Жукова построят четырёхэтажный детсад на 230 мест

А на днях на портале госзакупок появился электронный аукцион, в рамках которого определят компанию, которая разработает проект строительства нового детсада. Из документов закупки следует, что это будет четырехэтажное здание с подвалом и техническим этажом, рассчитанное на 230 мест. Будет в новом детском саду и бассейн. Общая площадь земельного участка, на котором появится дошкольное учреждение, составит 9,2 тыс. квадратных метров.

Если говорить о бассейне, то в проекте подрядчик должен предусмотреть чашу размером 4 на 6 метров глубиной от 0,3 до 0,6 метра. В блоке плавательного бассейна будут также раздевалки для мальчиков и для девочек, тренерская раздевалка, инвентарная комната и узел управления.

Перед детским садом оборудуют 12 групповых детских площадок и 12 теневых навесов, а также спортивные площадки с оборудованием для футбола, занятий гимнастикой и физкультурой.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 5,2 млн рублей. Победитель аукциона должен определиться уже 17 ноября. А вот готовый проект он должен будет сдать не позднее конца сентября 2022 года. Таким образом, строительство детского сада в лучшем случае начнется во второй половине следующего года, но, скорее всего, в начале 2023-го.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка