Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом19 октября 2021

На дорогах будут непростые условия. Госавтоинспекция обратилась к водителям и пешеходам

 Магнитогорск. Всё из-за ухудшения погодных условий, которое прогнозируют синоптики.

7862 просмотра

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. В Челябинской области похолодает, уже завтра в отдельных районах ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. При таких погодных условиях из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что ведет к повышенному риску ДТП и к затруднению движения по автодорогам населенных пунктов и на загородных трассах.
На дорогах будут непростые условия. Госавтоинспекция обратилась к водителям и пешеходам

– В случае ухудшения дорожной обстановки на трассы будут выведены дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь участникам дорожного движения. Госавтоинспекция напоминает водителям, что необходимо заменить летние колеса на зимние, во время передвижения соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности воздержитесь от дальних поездок, дайте себе время адаптироваться к новым условиям, – посоветовали в ГИБДД.

Если же вы все-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность вашего автомобиля. Возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, незамедлительно сообщайте в оперативные службы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка