Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
27 августа
Осень в горах: зачем ехать в Абзаково после окончания лета
15:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxwbbohD
Билайн выходит в премиальный сегмент с новой линейкой тарифов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4CKXg
От инженера до подсобного рабочего. Актуальна ли профессия строителя в Магнитогорске?
ВЦИОМ совместно с «Дом.РФ» провели большое исследование, по итогам которого оказалось, что россияне считают профессию строителя одной из самых престижных – она заняла восьмую строчку рейтинга.

Каждый десятый респондент уверен, что строительные профессии останутся престижными в ближайшие пять лет и даже дольше. К тому же строительство является одной из отраслей, быстро восстановившихся после кризиса на фоне пандемии COVID-19.
Профессия строителя в Магнитогорске всегда была востребованной и почиталась в народе. Днем рождения города считается дата, когда из города Карталы на станцию Магнитострой пришел первый поезд со строителями.
Позже улицы города стали называть в честь отличившихся строителей. К примеру, улица Галиуллина названа в честь строителя Хабибуллы Галиуллина. Его бригада в 50 человек работала ударными темпами и в 1942 году на строительстве коксовой батареи № 5 выполнила 18 норм за смену. В честь землекопа Виктора Калмыкова названа улица в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Виктор работал на котловане будущей плотины, ему был посвящен первый номер журнала «СССР на стройке».
Сегодня строители разных специальностей продолжают улучшать облик города и помогают развивать промышленность, перестраивая старые сооружения. На данный момент одной из передовых строительных компаний является «ИНТЕКС». Строители «ИНТЕКС» участвуют во всех крупных реконструкциях металлургического комбината Магнитогорска, в том числе доменного производства, безводного охлаждения, газоочистки и строительстве аспирационных установок, снижающих нагрузку на окружающую среду.
![]() |
В связи с расширением проектов строительства в компании «ИНТЕКС» открыты вакансии бетонщика, электрогазосварщика, монтажника, отделочника, каменщика и подсобных рабочих. Соискателям следует обращаться по телефону +7 929 236 54 68.
Войти в историю, улучшить экологию города, развивать промышленность, быть востребованным специалистом – работать строителем в «ИНТЕКС».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxy3sz91
Сергей Бобунец – основатель и лидер группы «Смысловые Галлюцинации» выступит на Т-Банк MMK Wild Fest 2026
Анонсы
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа
