Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом31 октября 2021

Работают три бригады. В ТРК Jazz Mаll открылся мобильный пункт вакцинации

Магнитогорск. В торгово-развлекательном комплексе Jazz Mаll открылся городской пункт вакцинации от коронавирусной инфекции, в котором до 7 ноября будут работать три медицинские бригады.

7669 просмотров 18

Напомним, со вчерашнего дня вступило в силу распоряжение губернатора Челябинской области о том, что входы в торгово-развлекательные комплексы и прочие торговые центры доступны только для обладателей QR-кодов. В магнитогорских ТРК в связи с этим большинство входов закрыли, оставив лишь основные, по которым посетители комплексов могут войти, предъявив или QR-код, или справку о том, что прошли первый этап. Конечно же, горожане, желая попасть в торгово-развлекательные комплексы, стояли в очередях, предъявляли цифровой код. Попадались и те, кто пытался качать права, ссылаясь на Конституцию страны. Как рассказали корреспонденту «Верстов.Инфо» сотрудники полиции и охранники торговых заведений, эксцессов, к счастью, не было – люди ругаются. Но распоряжение есть распоряжение – человек без заветного документа не пройдет. Жалость не прокатит.

Работают три бригады. В ТРК Jazz Mаll открылся мобильный пункт вакцинации
– Работаем в три бригады, – рассказал один из охранников. – Конечно, устали. Очень много приходится проверять.

Полицейские работают в две смены. Дежурят для порядка. Там, где сотрудников МВД нет, работают сотрудники вневедомственной охраны.

Пункты же вакцинации открылись в отдельных входах ТРК, чтобы не смешивать основные потоки покупателей. Один из таких пунктов открылся вчера в ТРК Jazz Mаll. Вход в пункт вакцинации расположен со стороны улицы Пугачева, напротив храма. Мимо него не пройдешь, на козырьке висит баннер с надписью.

Работают три бригады. В ТРК Jazz Mаll открылся мобильный пункт вакцинации

Здесь работают сразу три медицинские бригады из городской больницы № 2 и Центральной клинической медико-санитарной части. За первый час медики привили около 40 человек вакцинами «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Работают три бригады. В ТРК Jazz Mаll открылся мобильный пункт вакцинации

Перед прививкой пациенты заполняют добровольное согласие и анкету, затем их осматривает врач – измеряет температуру, сатурацию. Если все в порядке, то можно и вакцинироваться. Кстати, медики заверили, что QR-код на Госуслугах можно получить через три-пять дней уже после первой вакцинации.

Работают три бригады. В ТРК Jazz Mаll открылся мобильный пункт вакцинации

Кстати, во время нерабочих дней мобильные пункты в ТРК работают каждый день с 12:00 до 20:00. Сделать прививку можно также в ТРК «Гостиный двор», «Континент», «Семейный парк», «Лента».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка