Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Или Жириновский поможет, или Магнитка «прославится» в Европе
Зампред Государственной Думы РФ Владимир Жириновский намерен помочь семье Юленковых восстановить справедливость, а другие депутаты Госдумы советуют вынужденным «выселенцам» из Магнитки обращаться в Европейский суд по правам человека.

Напомним, семья Юленковых (Яковлевых) с двумя несовершеннолетними детьми, уже более двух лет живущая в ветхо-аварийном доме по улице Уральская, по приговору суда в любой момент может быть выселена на улицу. Как уже сообщало наше агентство, Юленковы, считающие, что местные власти поступили с ними несправедливо, не предложив им для переселения равноценного жилья, и грубо нарушив интересы их несовершеннолетних детей, обращались за помощью во многие инстанции, включая президента России.
Напомним еще, что семи родственникам из трёх семей власть предложила всего лишь двухкомнатную квартиру или деньги на такую же сумму. Оба варианта жителей ветхо-аварийного дома не устроили.
Пока, увы, никакого прогресса в этом деле не просматривается. По крайней мере, со стороны администрации города никаких подвижек нет: власть по-прежнему отделывается отписками, ссылаясь на решение суда.
До сих пор ни на какой разумный компромисс администрация города идти не хочет, о чём прямо свидетельствует ответ, подписанный и.о. главы города В.А. Ушаковым.
Но, похоже, судьбой Юленковых заинтересовались в Государственной Думе. Так, председатель комитета по вопросу семьи, женщин и детей Е. Мизулина направила на рассмотрение обращение семьи Юленковых (Яковлевых) о нарушении гражданских прав магнитогорской семьи и детей генеральному прокурору РФ Ю.Чайке. Председатель Комитета ГД по вопросам местного самоуправления В. Тимченко направил официальный запрос с просьбой прояснить ситуацию на имя главы города Магнитогорска Е. Тефтелева и начальника Государственной жилищной инспекции Челябинской области С. Нажипова. Вице-спикер ГД В.Жириновский попросил Юленковых написать ему заявление и выслать вместе с копиями всех необходимых документов.
А последней фразой из ответа заместителя председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей И. Соколовой стала следующая: «Вы имеете право за защитой своих прав обратиться вплоть до Европейского суда защиты прав человека»…
Юленковы не сидят сложа руки: они пишут в инстанции и сейчас они ждут ответов других официальных лиц, включая председателя Челябинского областного суда Ф. Вяткина и Президента РФ Д. Медведева, которому отправили телеграмму и еще одно письменное обращение.
Они говорят, что следующим этапом их переписки с властями станет обращение к Уполномоченному при Президенте России по правам ребёнка П. Астахову и, поскольку для этого есть, как они считают, основания, к председателю Комиссии ГД по противодействию коррупции М. Гришанкову.
А уже следующим их шагом, возможно, будет обращение и в Европейский суд по правам человека, поскольку надежды на благополучное для семьи разрешение жилищного вопроса постепенно тают.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Сегодня, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Сегодня, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 марта
