Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Придётся вернуться. Экологические активисты Магнитки провели уборку в посёлке Новотуково

 Магнитогорск. Многолетнюю свалку магнитогорцы не смогли убрать за несколько часов упорной работы, им придется вернуться, и, может быть, даже не один раз.

6151 просмотр 3

Экоактивист лидер движения «Чистый Урал. Магнитогорск» Светлана Домрачева рассказывает, что совсем недавно, в трудные 90-е, местные жители разбивали на месте сегодняшней свалки огороды, картошка особенно спасала тогда горожан. Но сейчас поле заросло самосевом и мусором. Между деревьями скидывают строительный мусор, ненужную мебель, любые другие отходы.

Придётся вернуться. Экологические активисты Магнитки провели уборку в посёлке Новотуково

На уборку лесопосадки пришли лишь четверо, потратили в общей сложности 2,5 часа. Но, к сожалению, этого оказалось недостаточно для полной ликвидации свалки. Добровольцы не смогли убрать всю территорию за один день, сетуют, что придется вернуться.

– Сложно поверить, но все, что изображено на итоговом фото, – это результат уборки совсем небольшой площади. В начале этого года мы писали жалобу по поводу этой свалки в министерство экологии Челябинской области. Но, к сожалению, меры так и не приняты. Как и по многим другим свалкам в районе поселков имени Димитрова и Новотуково, которые мы указывали в обращении, – рассказывает Светлана Домрачева.
Придётся вернуться. Экологические активисты Магнитки провели уборку в посёлке Новотуково

Добавим, что все собранное во время субботников будет доставлено на магнитогорскую свалку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: vk.com/trash_revolution

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка