Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 июня
10 июня
Проверьте свой QR-код! На Госуслугах сократили до полугода срок действия сертификатов о вакцинации
Магнитогорск. Сегодня срок годности всех сертификатов о вакцинации от COVID-19 сократился с одного года до 6 месяцев.

До этого электронным сертификатом можно было пользоваться год. Минздрав РФ в октябре предупреждал об изменении сроков действия сертификатов, но тогда мало кто обратил внимание на это. Сегодня, 8 ноября, магнитогорцы обнаружили, что QR-коды, которые выдавались на год и должны были еще действовать, стали недействительными.
Оказалось, что с 8 ноября 2021 года в стране начали действовать новые требования к единой форме сертификата о прививке против коронавируса, поэтому срок действия QR-кода сокращен до шести месяцев.
Сертификат вакцинированного содержит теперь дополнительную информацию. Помимо ФИО, даты рождения, пола, даты формирования документа и сведений о введенном препарате теперь есть информация об адресе вакцинированного, перенесенной болезни, ПЦР-тестах или тестах на антитела.
Добавим, что с сегодняшнего дня в Магнитогорске начал работу городской пункт вакцинации от COVID-19 в ледовой Арене «Металлург». Горожане могут поставить прививку ежедневно с 10:00 до 20:00 до 16 ноября включительно.
Проводить вакцинацию от COVID-19 и гриппа будут одновременно восемь мобильных бригад, каждая из которых за один час может привить около 80 человек.
Отметим, что вакцинация будет организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Помогать работе медиков будут волонтеры.
Для удобства жителей на первом этаже будет работать гардероб, установлены столы для заполнения анкет и согласий, необходимых для внесения в федеральный реестр. А сами пункты осмотра и вакцинации расположатся на втором этаже.
Кроме того, в городе продолжают действовать и мобильные пункты вакцинации в городских торгово-развлекательных центрах с 12:00 до 20:00. Они организованы в помещениях с отдельным входом:
- в ТРК «Гостиный двор» (вход со стороны магазина «Эльдорадо»);
- в ТРК «Континент» (юго-западный вход со стороны магазина «Леруа Мерлен»);
- в ТЦ «Лента» (улица Вокзальная, 23);
- в ТРК «Джаз Молл» (первый этаж, вход со стороны улицы Пугачева, рядом с автомойкой).
Кабинеты вакцинации в поликлиниках медицинских учреждений города в указанный период будут работать ежедневно, в штатном режиме.
Кроме того, продолжает функционировать круглосуточный пункт вакцинации в приемном покое горбольницы № 1 (улица Чкалова, 44).
При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Перед процедурой необходимо заполнить анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр. Медработник также проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, соберет анамнез.
UPD. В федеральном оперштабе по коронавирусу прокомментировали обнулившиеся на Госуслугах QR-коды. Там пояснили, что произошел сбой на портале. В Минцифры и Минздраве России сообщают: QR-коды, которые получают россияне на портале Госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течении всего срока. Сейчас Госуслуги работают в штатном режиме, срок действия QR-кодов восстанавливают.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Действительно, есть такие автобусы на Яндексе. Не смотрели, реально отслеживаются или автобусы-призраки отображаются? P S Реально отображаются с небольшим запозданием - 15-30 секунд
Сегодня, 11:40В Магнитогорске появилась электронная петиция против кикшеринговых электросамокатов Петиция с обращением к администрации города опубликована на популярном сайте. ………………………………………………………………………………………… Самокаты оставляют на тротуарах, у входов в магазины, на остановках и у подъездов, блокируя проходы и создавая аварийные ситуации. …………………………………………………………………………………………. «Мы считаем, что до создания полноценной инфраструктуры для СИМ, внедрения строгого контроля за пользователями и разработки городской программы безопасного использования электротранспорта, деятельность сервисов проката должна быть приостановлена», – следует из текста петиции. ………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «*****», Чтоб структуру создавать, Надо сделать исключенья, Деньги нам в бюджет достать. Денег там сегодня нет, Всё появится в момент, И в бюджете и в прокате, Всё просрут в один момент
Сегодня, 10:45Неужели что-то путнее предложили в образовании. Еще бы ЕГЭ отменили и вернули советскую систему образования.
Сегодня, 10:15Давно пора там лежать двум лежачим... И пешеходная разметка не помешает. Не первый год там аварии . А воз и ныне там. Кого-то родственника из администрации города замесят, тогда будет движение. Это Россия...
Вчера, 16:12На Яндекс карте отслеживаются.
9 июняТипичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
9 июняСегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
9 июняПрям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июня