Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

В Магнитогорске закрывают ещё одну ковидную базу. К плановой работе возвращается горбольница № 3

Регион. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

6357 просмотров 4

В Челябинской области который день число выписанных после COVID-19 пациентов превышает число новых случаев коронавируса. При этом, как заявляют специалисты, все чаще заболевшим не требуется госпитализация, лечение проходит амбулаторно. В итоге на ковидных базах и базах долечивания увеличился свободный коечный фонд.
В Магнитогорске закрывают ещё одну ковидную базу. К плановой работе возвращается горбольница № 3

В региональном минздраве приняли решение о закрытии ковидных баз сразу в шести медицинских учреждениях. Среди них оказалась и магнитогорская городская больница № 3. Также решение минздрава коснулось Челябинского областного госпиталя для ветеранов войн, районных больниц Аши и села Долгодеревенского, а также городской больницы Копейска и городской больницы № 3 Миасса. Все эти медучреждения возвращаются к плановой работе.

– Выписка пациентов с COVID-19 проходит строго по показаниям. При необходимости пациента переводят на ближайшую госпитальную базу. Вновь развернуть ковидное отделение возможно в кратчайшие сроки, – отметили в минздраве.

Там напомнили, что решения по управлению коечным фондом принимаются на областном оперативном штабе по распространению СOVID-19.

Напомним, на прошлой неделе минздрав принял решение о закрытии ковидной базы в областном клиническом кожно-венерологическом диспансере № 4, который находится в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка