Ваш регион

-7°

днем +4°

вечером -1°

USD

84

EUR

97.29

Воскресенье

22 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом4 августа 2010

Зона ждёт чиновников, но они туда не спешат

Уровень коррупции в Челябинской области установился на рекордном уровне,  что стало предметом особой заботы областной прокуратуры, глава которой  Александр Войтович пригласил чиновников на особую экскурсию.

4768 просмотров 8

Вчера на пресс-конференции прокурор Челябинской области Александр Войтович сказал, что он предлагал после очередного совещания с участием глав городов и районов области чиновникам проехаться на экскурсию в колонии.
Как сообщил Александр Войтович, у чиновников была бы возможность пообщаться и с механиком тестомешалки копейской колонии № 15 Тимашовым, бывшим первым вице-губернатором Челябинской области, осужденным на десять лет колонии строгого режима за взятку, и с заведующим клубом во второй колонии Григориади, бывшим мэром Миасса, осужденным на 8 лет колонии строгого режима за взятку. Чиновники на предложение областного прокурора почему-то не откликнулись.
Между тем, как отмечает «Новый регион», по УрФО наша область лидирует: за полугодие было зарегистрировано на 14% больше преступлений коррупционной направленности. Основную долю составляют факты злоупотребления должностными полномочиями (рост более чем в 2 раза) и взяточничество (рост 63%).  В Свердловской – выявлено в 2 раза меньше.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка