«Крышевал» земляка. Бывшего начальника Правобережного отдела судебных приставов подозревают во взяточничестве
Магнитогорск. Уголовное дело возбуждено по факту взяточничества. Следствие полагает, что руководитель подразделения судебных приставов не применял мер по исполнительному листу в отношении должника в обмен на 400 тысяч рублей.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
По данным следствия, в период с 2015 по 2016 год судебный пристав, возглавлявший на тот момент Правобережное подразделение ФССП, получил взятку в размере более 400 тысяч рублей от местного жителя за оказание общего покровительства при реализации арестованного имущества.
По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.
В ведомстве подчеркнули, что преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (15)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.