Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты

Магнитогорск. Студенты Магнитогорского государственного технического университета поборются за путевку в Москву на финал Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

5241 просмотр 11

В 2021 году Осенний кубок Студенческой лиги CASE-IN проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и включен в план Года науки и технологий. Сам чемпионат входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», сообщает пресс-служба магнитогорского вуза.

CASE-IN открывает для участников такие возможности, как опыт решения реальных производственных задач, общение с первыми лицами и экспертами отраслевых компаний, вузов и госорганов, вакансии в ведущих компаниях, а также полный арсенал softskills и весомая строка в резюме.

По заданию алмазодобывающей компании «Алроса» конкурсанты решали кейс «Климатические проекты: развитие и реализация в условиях вечной мерзлоты». В полуфинал прошли 16 команд, предложивших самые эффективные мероприятия для сокращения, улавливания, утилизации и хранения парниковых газов. В их числе – студенты МГТУ имени Г. И. Носова. В своих решениях студенты учитывали специфику географического расположения предприятий алмазодобывающей компании и российское законодательство.

Победители полуфинала представят свои вузы в финале кубка чемпионата в декабре 2021 года. Финал станет масштабным состязанием сразу в нескольких лигах CASE-IN: к студентам присоединятся победители отборочных этапов школьной лиги и лиги молодых специалистов, а также финалисты Молодежного чемпионата «БРИКС: устойчивое развитие».

Победители Осеннего кубка студенческой лиги пройдут стажировки и практики в ведущих отраслевых компаниях с возможностью последующего трудоустройства, а также получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру 20 вузов-партнеров. Сам проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка