Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 декабря
Очень похожа на магнитогорскую. В Челябинске открыли стелу в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Челябинск. Напомним, в городе металлургов, который тоже был удостоен высокого звания, стела появилась минувшим летом.

В сегодняшнем открытии стелы в областном центре принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Право первого слова было предоставлено ветерану Людмиле Николаевне Журавлевой, которая рассказала о своем трудовом пути. В годы войны вместе с другими женщинами Людмила Николаевна заменила у станков мужчин, ушедших на фронт. Она работала сварщиком, о чем никогда не жалела.
Глава региона Алексей Текслер напомнил об указе президента России о присвоении Магнитогорску и Челябинску звания «Город трудовой доблести». Губернатор подчеркнул, что жители Челябинска совершили в тылу настоящий трудовой подвиг во время Великой Отечественной войны.
Он рассказал, что на территории Челябинска производилась пятая часть всех танков, половина всех танковых двигателей, «катюши», боеприпасы и многое другое. Предприятия и цеха разворачивали в кратчайшие сроки, некоторые работали чуть ли не под открытым небом.
Отметим, что челябинская стела стилистически очень похожа на магнитогорскую. На ней и на пилонах, установленных рядом, разместили фотографии времен войны. На фото – лица женщин и подростков, заменивших на производстве мужчин, которые ушли на фронт.
Напомним, что в Магнитогорске стелу официально открыли на полгода раньше – в середине июля 2021 года. В официальной церемонии открытия также принял участие губернатор Алексей Текслер.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
Вчера, 18:53Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
Вчера, 18:53Отец артистки, погибшей в Магнитогорске на «Колесе смелости», подал иск к Росгосцирку Напомним, трагедия произошла в июне этого года. Девушка упала на манеж с высоты около пяти метров. ……………………………………………………………………………………. ………Суд приходит к выводу, что между Викторией Баландиной и ответчиком соглашения о личном выполнении ею работы в качестве артиста цирка не имелось. ………. Артистка в тренировках участвовала по своей инициативе, режиму рабочего времени не подчинялась, руководству цирка и филиала о её пребывании известно не было», – указано в решении суда. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Дык, наверно надо знать, Чтобы следствие начать, И найти у акробатов, Кто их в Цирк пускает «БЛ….ДЬ». ….Чтобы трюки совершать Труд, народу продавать
Вчера, 12:46Хоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
Вчера, 11:43А счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
Вчера, 07:07Мозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
14 декабряНадо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
14 декабряУ ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
13 декабряОптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
13 декабряДа ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
13 декабря