Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
17 января
Технология на службе комфорта: EXEED выпускает масштабное обновление программного обеспечения для EXLANTIX ET
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxyQwXWR
16 января
Отказы не принимаются. В Челябинской области началась обязательная вакцинация студентов и людей в возрасте 60+
Регион. 1 декабря вступило в силу постановление главного санитарного врача Челябинской области Анатолия Семенова об обязательной вакцинации определенных категорий.

Главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов подписал постановление об обязательной вакцинации от коронавируса жителей региона старше 60 лет и учащихся вузов и ссузов. Об этом он сообщил вчера на брифинге в областном центре.
По его словам, эпидемическая ситуация на Южном Урале остается непростой, а уровень заболеваемости коронавирусом не снижается. Медики ежедневно регистрируют более 650 новых случаев заболевания. Несмотря на то, что люди стали легче переносить болезнь, темпы ее распространения остаются высокими.
По состоянию на 26 ноября коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в регионе составляет 39,2 %. Это ниже, чем в среднем по стране. Среди пожилых людей старше 60 лет этот показатель – 52,8 %. Этого недостаточно для создания устойчивого коллективного иммунитета. Люди старшего возраста болеют намного сильнее молодых, среди них много летальных исходов.
Что касается студентов, то это самая активная возрастная группа. Молодежь много общается, принимает участие в массовых мероприятиях, бывает в общественных местах. Это один из самых вероятных способов для распространения опасной болезни. Полная вакцинация студентов позволит полностью возобновить нормальный учебный процесс, перевести его в очный формат.
Как заверил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов, вакцины хватит для всех. В регионе работают многочисленные вакцинальные пункты, из них 30 пунктов – круглосуточно. Для пожилых людей, для тех, кто не может самостоятельно явиться в пункты вакцинации, будет организовано выездное вакцинирование на дому.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сначала закон об учёте и маркировке животнвх, а потом налог на них введут...
Сегодня, 10:57Ставятся сетки вдоль берега, на протяжённость всего переезда, и они будут улавливать испарения воды и вся эта влага будет оседать на них. Соответственно туман пока.
Сегодня, 09:10Отсыпались только школьники с 1 по 9 классы. Все остальные как миленькие ехали на работу и учебу. Да и на улице, к слову, вчера и сегодня было относительно тепло, не видел особых проблем чтобы добраться до своего колледжа на трамвае с пересадкой(маршруток не было)... Просто надо теплее одеваться
Сегодня, 07:37Не приговор, а плевок в справедливость. Её сажать минимум на пару лет надо.
Сегодня, 05:32Ну извините, я не работник комбината, а обычный школьник. Какого лешего все сладко отсыпались в этот день, а мы шли в школу к 8ми утра? А также комбинатовцам за работу платят хорошие деньги
Сегодня, 04:26СССР - сила!
Сегодня, 03:13Ну выбрали сами себе УК, теперь надо принять и платить!
Сегодня, 03:12ничего не работает!
Сегодня, 03:09тут и продавать ничего не надо. Дай соц.службе соответствующее указание и поучаствуй в восстановлении девочки. Думаю это в полномочиях главы. Пока сверху не прилетит, всем по.
Сегодня, 02:57Хватит уже нянчиться с пьяными отбросами за рулём. Сразу конфискация ведра, на первый раз, на второй - посадка в трюм лет на 5. Другие меры не работают.
Сегодня, 01:30