Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2021

Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом

 Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска организовала проверку в связи с тем, что четверо детей из многодетной семьи отравились угарным газом.

8274 просмотра 5

Несчастный случай произошел в Магнитогорска 2 декабря. Из частного дома на улице Карла Либкнехта с признаками сильного отравления угарным газом были госпитализированы сразу четверо детей в возрасте от 8 до 15 лет. Скорую помощь вызвала многодетная мать, один из ее детей с утра пожаловался на плохое самочувствие.
Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом

Предварительной причиной отравления послужило неосторожное обращение с печным отоплением. Оказалось, что задвижка печи была плотно закрыта, из-за чего угарный газ скопился в комнатах дома. К счастью, жизни и здоровью детей сейчас ничего не угрожает.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних требований закона и полноте проводимой работы с многодетной семьей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Прокуратурой поставлен на контроль ход доследственной проверки, проводимой в территориальном отделе полиции. Уже известно, что на мать четверых детей составили протокол по ст. 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка