Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Перед фактом3 декабря 2021

Старики были в опасности! Прокуратура закрыла в Магнитогорске частный пансионат для престарелых

 Магнитогорск. Речь идет о пансионате «Столетник», который был открыт в городе индивидуальным предпринимателем.

9002 просмотра 7

В пансионате занимались уходом и присмотром за пожилыми людьми. За стариками, которые круглосуточно проживали в пансионате, приглядывали сиделки. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, в частном учреждении грубо нарушались права получателей социальных услуг, в том числе на безопасные условия проживания, надлежащие условия содержания, охрану жизни и здоровья.

«Выявлены многочисленные грубые нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований к организации питания, что создавало реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе проживающих там престарелых граждан и инвалидов», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее прокурор Орджоникидзевского района обращался в суд с иском к индивидуальному предпринимателю и собственникам помещений. Он потребовал прекратить деятельность пансионата. Правда, тогда Орджоникидзевский райсуд отказал прокурору в удовлетворении исковых требований.
Старики были в опасности! Прокуратура закрыла в Магнитогорске частный пансионат для престарелых

Прокуратура в конечном счете подала апелляцию, которую рассматривал Челябинский областной суд. В итоге решение суда первой инстанции было отменено.

«По делу принято новое решение об удовлетворении требований прокурора района в части прекращения индивидуальным предпринимателем деятельности в пансионате. Вопросы фактического исполнения судебного постановления поставлены на контроль», – рассказали в прокуратуре.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка