Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 июня
ГК «Титан» и Билайн Big Data & AI внедрили ИИ-систему управления железнодорожной логистикой в Омске
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xz5Z5C
В День России санаторий «Юбилейный» официально откроет пляжный сезон
13:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwVPj9U
Это не первое предупреждение! В Магнитогорске объекты-нарушители режима повышенной готовности могут оказаться в глубоком локдауне
Магнитогорск. Ежедневно в торговых центрах, магазинах, заведениях общественного питания проверяют соблюдение масочного режима и систему контроля QR-кодов.

Результаты показывают, что есть добросовестные предприниматели, а также те, кто правилами пренебрегает.
Так, вчера были проверены заведения общественного питания в Ленинском районе: пиццерии Verona и S’S pizza, ресторан La Caramell Cafe. Ни к одному из них нареканий не оказалось: на входе в заведение, как и положено, посетителей встречает сотрудник, который проверяет наличие QR-кода, сообщили в администрации города.
Результаты ежедневных проверок показывают, что ряд предпринимателей и владельцев торговых центров, крупных супермаркетов и заведений общепита добросовестно выполняют установленные требования. Однако находятся и те, на кого точно не стоит равняться.
К примеру, за отсутствие контроля QR-кодов был составлен протокол на директора магазина «Монетка», на должностное лицо кафе «Шаверма NEW». Также ранее за аналогичные нарушения протоколы получили должностные лица магазинов «Магнит», «Пятерочка», «Ценоед», кафе «Аленка».
Проверки проходят в ежедневном режиме. И если торговые объекты продолжат допускать нарушения – не проверять QR-коды или их подлинность, последуют жесткие меры административного воздействия.
Напомним, что санкции в этом случае – административная ответственность в соответствии со статьей 20.6.1. КоАП РФ: наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей до 50 000 рублей, на юридических лиц – до 300 000 рублей. При повторном нарушении для индивидуального предпринимателя или юридического лица предусмотрены штраф в размере от 500 000 до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
В ходе проверок внимание обращают не только на контроль QR-кодов, но и на соблюдение других санитарно-эпидемиологических норм, прежде всего масочного режима. Они также продолжают быть обязательными.
7 декабря протоколы на посетителей и покупателей без масок были составлены в помещении Центрального крытого рынка, в магазинах «Пятерочка» (улица Чкалова, 81/4), «Светофор», «Магнит» (улица Чкалова, 12), помещении ТЦ «Континент».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давно пора там лежать двум лежачим... И пешеходная разметка не помешает. Не первый год там аварии . А воз и ныне там. Кого-то родственника из администрации города замесят, тогда будет движение. Это Россия...
Вчера, 16:12Дык наверно надо "БЛ...ДЬ", Научиться всем считать, Сколько в азбуке есть знаков, И как надо их слагать................. И тогда узнает "rashton" Научиться как читать
Вчера, 10:43Водитель на «Шкоде» сбил 74-летнюю женщину около садов «Дружба» в Магнитогорске За минувшие сутки в Магнитогорске зарегистрировано 11 ДТП, в одном из них пострадал пешеход. ………………………………………………………………………………… 9 июня в 13:20 в районе дома № 1б на улице Зеленая 76-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавиа», совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, 74-летняя женщина переходила дорогу в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка получила телесные повреждения, была госпитализирована в отделение хирургии с травмами головы и переломом голени. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы «Шкодой» управлять, Медкомиссию по блату, Все пройдут в сто лет опять. И тогда пенсионеры, Будут в «ПОРШЕ» рассекать.
Вчера, 10:21На Яндекс карте отслеживаются.
9 июняТипичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
9 июняСегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
9 июняПрям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июняНу за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
8 июня