Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом9 декабря 2021

По площадкам и утренникам. В мэрии прокомментировали вопросы магнитогорцев, адресованные губернатору Текслеру

 Магнитогорск. Напомним, сразу несколько магнитогорцев накануне, 8 декабря, смогли задать свои вопросы напрямую главе региона.

6152 просмотра 9

Сразу два вопроса от жителей Магнитогорска касались установки детского игрового оборудования. Одна из горожанок посетовала, что около дома № 136/2 на улице Суворова нет полноценной детской площадки. В администрации Правобережного района отметили, что в непосредственной близости, в районе дома № 14 в переулке Советском и дома № 138/3 на улице Суворова, есть детские площадки, на которых расположены качели, песочница, карусель, горки и скамейки, а также игровой комплекс.

«В районе домов № 136/2, 136/1, 138/2 на улице Суворова в 2021 году в рамках работ по благоустройству сквера проведены работы по строительству парковочных карманов и установке световых опор по программе «Инициативное бюджетирование». Работы проведены согласно протоколам собрания собственников многоквартирных домов. За строительство детской площадки жители вышеуказанных домов не голосовали. Работы по благоустройству внутриквартальных территорий финансируются в соответствии с целевыми программами либо за счет средств местного бюджета, выделяемых депутатам Магнитогорского городского Собрания на реализацию наказов избирателей. Хочу отметить, что жители могут подать заявку на обустройство внутриквартальной территории. Более подробную информацию о реализации проекта «Инициативное бюджетирование» можно найти на официальном сайте администрации города», – сказал глава администрации Правобережного района Александр Леднев.

Также в 2022 году в сквере Суворова, который находится неподалеку, установят детское игровое оборудование, а с западной стороны территории МАОУ «Многопрофильный лицей № 1» (улица Суворова, 134/1) планируется размещение спортивного кластера, включающего в себя устройство детского игрового и спортивного оборудования.

Пожалуй, один из самых интересных вопросов прямой линии Текслера был задан другой жительницей Магнитогорска. Речь шла о запрете посещения родителями новогодних утренников в детсадах. Оказалось, что никакого запрета по этому поводу в Челябинской области нет.
По площадкам и утренникам. В мэрии прокомментировали вопросы магнитогорцев, адресованные губернатору Текслеру

«Допуск возможен, конечно, нужно соблюдать элементарные меры безопасности. У меня не так давно ребенок ходил в детский садик, и я старался не пропускать такие праздники. Это действительно очень важно и для родителей, и для ребенка», – сказал Алексей Текслер.

Прокомментировали ситуацию в управлении образования администрации Магнитогорска.

«В Магнитогорске нет запрета на посещение родителями или законными представителями утренников и иных праздничных мероприятий в дошкольных образовательных организациях. Что касается обращения, то воспитателем детского сада до сведения родителей была некорректно доведена информация о проведении праздничных мероприятий в детском саду и возможности присутствия на них родителей. Мероприятия в группах не проводятся при условии наложения карантинов по острым респираторно-вирусным и другим инфекционным заболеваниям», – подчеркнули в управлении образования администрации города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка