Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 апреля
IMEI не совпадает с указанным в договоре: как иностранцу оставаться на связи
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xN6fF8
Студенты Магнитогорского медицинского колледжа – в помощь детской больнице
Магнитогорск. В ноябре в Центр охраны материнства и детства прибыл трудовой десант молодых медсестер и фельдшеров – 60 студентов старших курсов Магнитогорского медицинского колледжа.

Сотрудничество медицинского колледжа с ЦОМиД длится долгие годы, но такое большое количество студентов одномоментно вышло на производственную практику впервые.
В условиях пандемии студенты-медики вышли на работу в поликлиники, больницы, в «красные зоны» ковидариев. В Центре охраны материнства и детства молодежь заступила на практику в детские поликлиники и отделения многопрофильного стационара.
Наталья Крылова, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:
«Мы выражаем огромную благодарность руководству Магнитогорского медицинского колледжа, директору Юлии Николаевне Бойченко, заместителю по учебно-практической работе Анастасии Николаевне Пашуткиной за сотрудничество, за помощь в работе в условиях пандемии. К нам пришли очень грамотные и заинтересованные в своей профессии ребята. Наши врачи, медсестры и фельдшеры Центра охраны материнства и детства делятся с молодежью опытом, стараясь привлечь в будущем к нам на работу».
В детских поликлиниках студенты стали помощниками в организации работы лабораторий, кол-центров и регистратур, занимаясь оформлением документации, помогая записывать пациентов на прием. В стационаре детской больницы четверо молодых специалистов-фельдшеров устроились работать в приемные отделения, куда дети поступают для госпитализации, машины скорой помощи привозят самых тяжелых больных.
Татьяна Питеева, студентка 4-го курса (фельдшер) Магнитогорского медицинского колледжа:
«Студенты нашей группы сразу откликнулись, вышли в детскую больницу. Мы сами попросились именно в стационар. Я работаю в приемном покое инфекционного отделения, оформляю документацию поступающим пациентам, измеряю рост, вес, делаю ингаляции детям с ларингоспазмом, уколы по назначению врача. Мне здесь очень понравилось, уже думаю вернуться после окончания колледжа».
Евгения Сергеева, студентка 4-го курса (фельдшер) Магнитогорского медицинского колледжа:
«Прохожу практику в приемном отделении хирургии. Стараюсь всему учиться, уже самостоятельно могу встретить экстренного пациента, вызвать врача-реаниматолога, оказать первую помощь, сделать укол ребенку, клизму, если надо. С гордостью скажу, что меня очень хорошо здесь приняли, детский хирург Николай Андреевич Иосипенко даже приглашает работать».
Олеся Корполева, студентка 3-го курса (медицинская сестра) Магнитогорского медицинского колледжа:
«Я приступила к работе в реанимационном отделении инфекционного корпуса, это моя первая в жизни работа. Надеюсь, что опыт, полученный в больнице, мне пригодится в будущем. Я хочу в дальнейшем учиться на врача-психиатра».
Работа на «передовой» детской медицины Магнитки, взаимодействие с настоящими пациентами действительно стали боевым крещением для молодых специалистов. За каждым студентом закреплен надежный наставник, готовый помочь, поддержать, научить. Только в неразрывной связи обучения и практики возможно вырастить профессионального медицинского работника. Кстати, ЦОМиД сотрудничает с колледжем и в плане формирования в нашем городе профессиональной медицинской корпоративной культуры. Совместное проведение праздников, мастер-классов, экзаменов, обучающих семинаров для молодых специалистов стало доброй традицией медиков. К примеру, 28 ноября в Центре охраны материнства и детства был организован праздник «Посвящение в профессию» для медицинских сестер и фельдшеров, проработавших первый год.
Руководство ЦОМиД очень надеется, что и сегодняшние студенты-практиканты завтра вернутся в детскую медицину Магнитки молодыми дипломированными специалистами.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
Сегодня, 14:36в 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
Сегодня, 11:36В Магнитогорске заместитель директора магазина присвоил деньги предприятия Молодой человек причинил ущерб работодателю в размере 400 тысяч рублей. ………………………………………………………………………………………… 19-летний магнитогорец, несмотря на юный возраст, работал заместителем директора одного из магазинов города. Используя свое служебное положение, управленец похитил денежные средства, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью. Общая сумма присвоенного составила свыше 400 тысяч рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы «СП…..ЗДИТЬ» все опять, Очень нужно нам узнать, Кто устроил недомерка, На такую должность «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:26Перестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
Сегодня, 11:25700 000 руб. за кв.метр!
Сегодня, 09:56А куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
Сегодня, 08:15Если был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
Сегодня, 07:36огурец на 96% состоит из воды. Покупать литр воды за 217 рублей, слишком дорого.
Сегодня, 07:33ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО В ПРЕДЫДУЩЕМ КОММЕНТАРИИ. В День космонавтики, спустя почти 5 лет после нашего последнего обмена мнениями, я направил через доступный мессенджер своему старому африканскому другу ссылку на этот материал. Позавчера Desire Mponda ответил мне: – У меня было время изучить информацию на сайте, ознакомиться с песней и комментариями. Все в восторге от видео, которое вы выложили. Замечательное творчество и подача. Надеюсь, вам будет приятно прочитать этот отзыв после перевода. В этот же день я поблагодарил товарища: – Спасибо огромное, Desire Mponda, за вашу оценку! Мне действительно очень понравился ваш отзыв! Я даже попробую завтра или послезавтра опубликовать его в комментариях под видеоклипом «Притяжение Земли», который вы вместе посмотрели. Искренне Вам признателен! Через некоторое время африканский друг продолжил переписку: – Это чудесно! Надеюсь у вас в России всё хорошо. То невероятное вдохновение, которое вы несёте своей работой, восхищает. Я искренне ценю то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе! Мой ответ последовал тут же: – Desire Mponda! У меня сохранена наша переписка в 2020 и 2021 годах. Помню, что Вы являетесь подвижником развития образования в Африке. Это очень важное дело в становлении и развитии любого государства, любого народа. Я, так же, как и Вы, отношусь к такой работе с огромным уважением. Собираю книги и сборники стихов, в том числе, писателей и поэтов разных стран, российские и зарубежные пластинки, открытки, монеты, значки, медали, марки и другие культурные ценности. Мне тоже хочется, чтобы люди разных народов и стран общались с помощью музыки, песен, переводов стихов и обменивались знаниями! Думаю, мы с вами единомышленники! В заключение Desire Mponda написал: – Это замечательная и потрясающая работа! Всегда рад получать от вас известия. Как у вас дела в России? Просто удивительно, как вы переплетаете культурные ценности и песни, превращая их в источник вдохновения для людей. Это здорово! Я бы с удовольствием услышал и узнал о проектах и добрых делах, которыми вы занимаетесь сейчас. Полностью с вами согласен! Я продолжаю заниматься просвещением, которое напрямую меняет жизнь людей здесь, в Африке. Кода люди меняют своё мышление, изменить всё вокруг них становится легко.
Сегодня, 04:39НАЧАЛО. ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ КОММЕНТАРИИ. В 2020 году между мной и общественным деятелем Африки Desire Mponda, благодаря известному общемировому Интернет-ресурсу и сайту «Верстов.Инфо» завязалась переписка, которая продолжалась больше года. Мы иногда обменивались сообщениями, Desire Mponda присылал мне фотографии и немного рассказывал о той миссии, которую он выполнял как настоящий гражданин своего государства. Потом из-за периодических разрывов связи через Интернет наше общение прекратилось... Так вот тогда, в июле 2020 года, житель столицы Лилонгве с почти миллионным населением одной из беднейших стран мира в Юго-Восточной Африке – Республики Малави с гигантским озером Ньяса, уникальными природными заповедниками и национальными парками с редкими животными положительно оценил мой видеоклип на песню Владимира Высоцкого «Песня о друге». Я поблагодарил его. Desire Mponda написал: «Я верю, что образование – это ключ к преодолению нынешней ситуации в Африке, и в своей стране я делаю всё возможное, чтобы помочь обездоленным получить ресурсы для обучения в школе. Именно поэтому я создал организацию под названием «Warm Heart Foundation» (Фонд «Доброе сердце» - Е.Г.) в Малави, чтобы помочь преодолеть разрыв в доступе к образованию. Для этого мы ездим в отдалённые районы страны и делимся учебными материалами.».
Сегодня, 04:04
