Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
11 октября
10 октября
Его спасли на трассе. Водитель из Магнитогорска, у которого прямо за рулём случился инсульт, восстанавливается в Челябинске
Регион. Для водителя Мухамадсафо Азизова очередной рейс из Магнитогорска в Челябинск едва не стал роковым.

Как стало известно, мужчина был за рулем грузовика с продуктами. В какой-то момент у него начали отказывать руки и ноги. К счастью, он сумел остановить машину и попросить о помощи.
– Я ехал из Магнитогорска в Челябинск, ближе к Еманжелинке мне стало плохо. Я припарковался на правой обочине. Из машины вышел, левая рука и нога не работали. Правой рукой махал, чтобы кто-то остановился. Несколько машин проехали мимо. Остановились, в конце концов, какие-то добрые люди. Начали спрашивать, что случилось. А я и слышал на тот момент не очень хорошо. Кто-то сказал, что скорую надо вызвать, – поделился воспоминаниями Мухамадсафо Азизов.
47-летний водитель в итоге был госпитализирован в Челябинскую областную клиническую больницу. Там поставили диагноз – инсульт, сообщает сайт Пчела.ру.
– Его доставили очень быстро. Люди, которые ему встретились, распознали инсульт, вовремя вызвали скорую помощь. Мы успели провести тромболизинг (его проводят в течение 4 часов после начала инсульта. – Прим. автора): в условиях реанимации ввели ему специальное вещество, тромб растворился, вся симптоматика ушла. Пациент восстановился, – рассказала врач регионального сосудистого центра ЧОКБ Зарина Зарипова.
Сейчас магнитогорский водитель проходит реабилитацию. Ему приходится заново тренировать координацию. Он надеется найти своих спасителей, которые остановились на трассе и вызвали ему скорую. Имен он не знает, но помнит, что это были две девушки и один мужчина.
Добавим, что за год в больницы региона попадают больше 10 тысяч пациентов с инсультом. Причем во время пандемии такой диагноз ставят все чаще. Нередко инсульт становится последствием перенесенного ковида.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
Сегодня, 20:14без работы точно не останется. надо ли это металлургу?
Сегодня, 18:30Чтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
Сегодня, 17:55У этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
Сегодня, 13:26В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Сегодня, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Сегодня, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
Вчера, 23:06Интересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
Вчера, 14:56Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октября