Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом9 декабря 2021

Его спасли на трассе. Водитель из Магнитогорска, у которого прямо за рулём случился инсульт, восстанавливается в Челябинске

 Регион. Для водителя Мухамадсафо Азизова очередной рейс из Магнитогорска в Челябинск едва не стал роковым.

8835 просмотров 6

Как стало известно, мужчина был за рулем грузовика с продуктами. В какой-то момент у него начали отказывать руки и ноги. К счастью, он сумел остановить машину и попросить о помощи.

Я ехал из Магнитогорска в Челябинск, ближе к Еманжелинке мне стало плохо. Я припарковался на правой обочине. Из машины вышел, левая рука и нога не работали. Правой рукой махал, чтобы кто-то остановился. Несколько машин проехали мимо. Остановились, в конце концов, какие-то добрые люди. Начали спрашивать, что случилось. А я и слышал на тот момент не очень хорошо. Кто-то сказал, что скорую надо вызвать, поделился воспоминаниями Мухамадсафо Азизов.

47-летний водитель в итоге был госпитализирован в Челябинскую областную клиническую больницу. Там поставили диагноз – инсульт, сообщает сайт Пчела.ру.
Его спасли на трассе. Водитель из Магнитогорска, у которого прямо за рулём случился инсульт, восстанавливается в Челябинске 

Его доставили очень быстро. Люди, которые ему встретились, распознали инсульт, вовремя вызвали скорую помощь. Мы успели провести тромболизинг (его проводят в течение 4 часов после начала инсульта. Прим. автора): в условиях реанимации ввели ему специальное вещество, тромб растворился, вся симптоматика ушла. Пациент восстановился, рассказала врач регионального сосудистого центра ЧОКБ Зарина Зарипова.

Сейчас магнитогорский водитель проходит реабилитацию. Ему приходится заново тренировать координацию. Он надеется найти своих спасителей, которые остановились на трассе и вызвали ему скорую. Имен он не знает, но помнит, что это были две девушки и один мужчина.

Добавим, что за год в больницы региона попадают больше 10 тысяч пациентов с инсультом. Причем во время пандемии такой диагноз ставят все чаще. Нередко инсульт становится последствием перенесенного ковида.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка