Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом11 декабря 2021

Новый формат работы с читателями. В Библиотеке мира прошёл митап «Инфоскачок»

Магнитогорск. В завершение Года науки и технологий в Библиотеке мира на трех творческих площадках прошли мастер-классы от специалистов IT-отрасли, посвященные инновациям и актуальным трендам в области цифровых технологий.

4905 просмотров 2

Митап это неформальное собрание специалистов для обсуждения вопросов и передачи знаний. На мастер-классе «Умный дом» молодежь познакомилась с концепцией интернет-вещей. Участники выполнили проект «Умный свет» под руководством Наили Коноваловой, педагога дополнительного образования технопарка «Кванториум». Молодые люди получили первый опыт работы с электронными элементами и микропроцессорной платой Arduino uno. Для управления «умным светом» ребята разобрали алгоритм и написали программу в приложении Tinkercad. После подключения платы к питанию и загрузки программы они с восторгом оценили полученный результат, сообщает пресс-служба мэрии.

Новый формат работы с читателями. В Библиотеке мира прошёл митап «Инфоскачок» Интересный и оригинальный практикум по продвижению в социальных сетях провели старшеклассники Виктор Погорелков и Алена Нурмугамедова. Его участники разбирали базовые составляющие SMM: как правильно оформлять посты и писать тексты, как выложить фото и снять видео. Ребята получили полезные кейсы по SMM: как набирать лайки и не получать дизлайки.

Новый формат работы с читателями. В Библиотеке мира прошёл митап «Инфоскачок» На мастер-классе «Базовые основы дизайна» ребята познакомились с программой Adobe Photoshop и узнали о других интересных программах по созданию 3D-моделей и композиций. Под руководством студента МГТУ Арсения Баранова они смогли создать свою оригинальную афишу событНовый формат работы с читателями. В Библиотеке мира прошёл митап «Инфоскачок»

«Для меня стало открытием, что современная библиотека может предоставить широкие возможности для молодых людей в области цифровых технологий благодаря своей технической модернизации. В дальнейшем я бы хотела участвовать в различных проектах библиотеки в качестве цифрового волонтера», отметила Влада Дмитриева, участница встречи.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка