Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом13 декабря 2021

Зачётный сувенир! В Магнитогорске школьникам и детсадовцам подарили майки с автографами хоккеистов «Металлурга»

 Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с партнерами провели церемонию награждения победителей фестиваля детского художественного творчества по изучению ПДД «Дорога и дети».

4703 просмотра 2

В актовом зале ресурсного центра по изучению правил дорожного движения состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского фестиваля детского художественного творчества по изучению Правил дорожного движения «Дорога и дети». В церемонии награждения приняли участие командир роты отдельного батальона ДПС Денис Евстифеев, защитник хоккейной команды «Металлург-Магнитогорск» Илья Николаев и куратор городской социальной программы по БДД Сергей Мальцев.

Зачётный сувенир! В Магнитогорске школьникам и детсадовцам подарили майки с автографами хоккеистов «Металлурга»

Основная задача фестиваля «Дорога и дети» – воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение обучающихся к участию в пропаганде правил дорожного движения среди сверстников, а также развитие творческого потенциала детей и подростков, направленного на формирование у них здорового образа жизни, грамотного отношения к правилам дорожного движения.

Фестиваль включал в себя четыре номинации, такие как изобразительное искусство и «Дорога не терпит шалости», «Юные кинематографисты» и «Азбука дорожного движения», литературное творчество и «Дорога в школу», конкурс презентаций по обучению безопасному поведению на проезжей части «Правила дорожного движения – правила жизни!».

Зачётный сувенир! В Магнитогорске школьникам и детсадовцам подарили майки с автографами хоккеистов «Металлурга»

Дошколята и школьники с 1-го по 11-й класс могли проявить себя в качестве журналистов, художников, режиссеров, писателей. Совместно с педагогами и родителями ребята создавали обучающие видеоролики, презентации для проведения классных часов по изучению ПДД, готовили сочинения и сочиняли стихотворения.

На открытии приветствовал участников конкурса Денис Евстифеев, он отметил важную роль родителей в профилактике детского травматизма и высоко оценил степень их участия в создании совместных проектов с детьми, призвал юных участников дорожного движения быть дисциплинированными и законопослушными на проезжей части.

Зачётный сувенир! В Магнитогорске школьникам и детсадовцам подарили майки с автографами хоккеистов «Металлурга»

Координатор долгосрочной городской социальной программы по безопасности дорожного движения «Дорога жизни», директор ПАО САК «Энергогарант» Сергей Мальцев рассказал о реализации в Магнитогорске третьего пятилетнего этапа программы и ее результатах, различных городских конкурсах и акциях, проводимых при поддержке ГИБДД города и направленных на снижение рисков травматизма среди детей и подростков.

Защитник хоккейной команды «Металлург» Илья Николаев поблагодарил участников фестиваля за личный вклад каждого в дело общей безопасности на дорогах родного Магнитогорска и вручил победителям номинации «Презентация по изучению ПДД» подарки от хоккейного клуба «Металлург» с автографами хоккеистов.

Официальным партнером фестиваля выступает группа автомобильных компаний «Сильвер» в лице заместителя директора Сергея Коробова. Сергей Владимирович поблагодарил ребят и от имени компании вручил им сувениры и билеты в кино.

Проекты призеров и победителей конкурса получили высокую оценку жюри и будут использоваться при проведении классных часов по изучению ПДД в образовательных организациях города. Конкурс организован в преддверии зимних школьных каникул в качестве городской акции на базе ресурсного центра по изучению ПДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка